СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости
Подписаться на новости: НПЦ «Динамика» Система КОМПАКС® Труды и публикации

Внедрение калибратора 8003 в ФГУ «Красноярский ЦСМ»

Печать

В период с 27.10.08 г. по 01.11.08 г. специалистами НПЦ «Динамика» проведены работы по внедрению калибратора 8003 и обучению персонала на предприятии ФГУ «Красноярский ЦСМ».

Указанный прибор, предназначенный для поверки и калибровки систем и приборов, измеряющих параметры вибрации, напряжения и силы постоянного и переменного тока, а так же температуру, получил высокую оценку заказчика, так как позволяет решить проблему поверки и калибровки систем и приборов в полевых условиях Восточной Сибири.

В настоящее время аналогичные приборы эксплуатируются в региональных ЦСМ: республика Башкортостан, Самарская обл. и на ряде промышленных предприятий страны.


Теги: калибратор калибровка вибрация Дата: 18.11.2008
Просмотров: 2387
 

Участие НПЦ «Динамика» в совещании главных механиков ОАО «СИБУР-Холдинг», посвященному вопросам увеличения межремонтного пробега технологических установок

Печать

В период с 27 по 30 октября 2008 года НПЦ «Динамика» принял участие в совещании главных механиков ОАО «СИБУР-Холдинг», посвященному вопросам увеличения межремонтного пробега технологических установок».

На совещании с докладом «Мониторинг эффективности нефтехимических производств» выступил Первый заместитель генерального директора НПЦ «Динамика», кандидат экономических наук Костюков А.В. Доклад вызвал поддержку главных механиков предприятий холдинга, т.к. технология безопасной ресурсосберегающей эксплуатации оборудования на основе АСУ БЭР™ КОМПАКС® значительно превосходит по своей эффективности чисто бюрократический подход к попытке перейти на увеличенный межремонтный пробег установок и ремонт оборудования по техническому состоянию на основе CMMS и EAM систем, скопированный из западных учебников по производственному менеджменту и продвигаемый нанятыми управляющей компанией консультантами. Это было отмечено в выступлениях главных механиков предприятий, представителя Ростехнадзора, других участников совещания.

На совещании был проявлен большой интерес к системам мониторинга технического состояния как динамического, так и статического оборудования КОМПАКС®, включая впервые представленную подсистему управления основными производственными фондами Compacs Asset Management™, функционирующую на их основе.

Внедрение автоматизированных систем управления безопасной ресурсосберегающей эксплуатацией оборудования АСУ БЭР™ КОМПАКС® ведет к повышению надежности технологических комплексов и обеспечивает переход от системы ППР к эксплуатации оборудования по техническому состоянию в реальном времени. Это существенно повышает экономическую эффективность работы предприятия за счет роста межаварийных и межремонтных периодов эксплуатации оборудования, повышения продолжительности работы технологических комплексов до 99% в год, сокращения затрат на ремонты в 4-6 раз, роста производственной дисциплины и объективности оценок вклада каждого специалиста в результат работы предприятия.


Теги: НПЦ «Динамика» КОМПАКС ресурсосбережение надежность экономический эффект мониторинг безопасная эксплуатация АСУ БЭР эффективность производства CAM Дата: 14.11.2008
Просмотров: 2249
 

Внедрение диагностической системы КОМПАКС-ЭКСПРЕСС-ТР3 в моторвагонном депо Санкт-Петербург-Балтийский

Печать

В период с 12.09.2008 г. по 24.10.2008 г. специалисты НПЦ «Динамика» провели работы по внедрению и вводу в постоянную эксплуатацию диагностической системы КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-ТР3 в моторвагонном депо Санкт-Петербург-Балтийский ОАО «РЖД». Депо Санкт-Петербург-Балтийский выполняет ремонты большего числа типов электропоездов: ЭР2, ЭТ2М, ЭД9М.

Ввод в постоянную эксплуатацию комплексной системы диагностики секций электропоездов КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-ТР3 в моторвагонном депо Санкт-Петербург-Балтийский был приурочен к его 75-летию. Руководство обоих депо отметило новизну системы в части диагностики большей части оборудования электропоезда, а самое главное, что система КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-ТР3 позволяет исключить человеческий фактор, тем самым гарантируя на 100% качество ремонта.


Теги: диагностика электропоезда контроль качества ремонта КОМПАКС-ЭКСПРЕСС-ТР3 МВПС Дата: 11.11.2008
Просмотров: 2398
 

Внедрение комплексной системы диагностики секций электропоездов КОМПАКС-ЭКСПРЕСС-ТР3 в локомотивном депо Лобня

Печать

В период с 16.09.08 г. по 09.10.08 г. специалисты НПЦ «Динамика» провели работы по внедрению и вводу в постоянную эксплуатацию комплексной системы диагностики секций электропоездов КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-ТР3 в локомотивном депо Лобня Московской железной дороги. Парк приписки данного депо включает электропоезда постоянного тока серий ЭР2Р, ЭР2Т, ЭД4М.

Система КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-ТР3 позволяет за 3,5 часа произвести диагностику всех подсистем секции электропоезда: колесно-моторных блоков, пневматической тормозной системы, пантогрофа, электрических цепей управления, силовых и вспомогательных электрических цепей и их изоляции.

Система в автоматическом режиме позволяет оценить работу всего оборудования секции, дать заключение о степени развития того или иного дефекта и выдать рекомендации по дальнейшим действиям персонала, направленным на устранение неисправностей.


Теги: диагностика электропоезда оповещение персонала диагностика КМБ дефект неисправность КОМПАКС-ЭКСПРЕСС-ТР3 электрическая цепь МВПС пантограф Дата: 07.11.2008
Просмотров: 2436
 

Научно-производственный центр «Динамика» проводит предаттестационную подготовку и аттестацию специалистов по неразрушающему контролю оборудования

Печать

Научно-производственный центр «Динамика» на основании Свидетельства об аккредитации №НОАП-23529 от 16 мая 2008 г. и Аттестата аккредитации РОНКТД №16 от 1 мая 2008 г. проводит предаттестационную подготовку и аттестацию специалистов I и II квалификационных уровней по вибродиагностическому методу неразрушающего контроля оборудования согласно ПБ 03-440-02, ГОСТ 30489/ЕН 473, ISO 9712. По мере формирования групп проводится предаттестационная подготовка и аттестация по акустико–эмиссионному и визуально–измерительному контролю, а также подготовку и проверку знаний специалистов в качестве инженеров-операторов системы КОМПАКС®. Практические занятия проводятся с использованием систем вибродиагностики КОМПАКС® и Compacs®- micro, КОМПАКС®-РПП, КОМПАКС®-РПМ.

Предаттестационная подготовка и аттестация в 2008 г. будет проходить с 17 по 22 ноября. Для включения Ваших специалистов в группу и для выдачи квалификационного удостоверения необходимо направить заявку в наш адрес по факсу (3812)25-43-72 или по e-mail: post@dynamics.ru.


Теги: вибродиагностика НПЦ «Динамика» КОМПАКС неразрушающий контроль КОМПАКС-РПМ Compacs-micro КОМПАКС-РПП аттестация обучение вибродиагностический визуальный измерительный акустическая эмиссия Дата: 05.11.2008
Просмотров: 2313
   

Участие НПЦ «Динамика» во Второй международной школе–семинаре «Определение напряженно-деформированного состояния и оценка остаточного ресурса технических устройств и сооружений»

Печать

В период с 6 по 10 октября 2008 г. в г. Сочи, Лазаревское, в рамках Ежегодной конференции Научно-промышленного союза РИСКОМ «Техническое регулирование, стандарты и своды правил. Управление рисками, промышленная безопасность, контроль и мониторинг» НПЦ «Динамика» принял участие во Второй международной школе–семинаре «Определение напряженно-деформированного состояния и оценка остаточного ресурса технических устройств и сооружений».

На конференции выступил  Руководитель Учебного центра и лаборатории неразрушающего контроля НПЦ «Динамика», к.т.н., доцент, специалист неразрушающего контроля III уровня, эксперт промышленной безопасности Науменко А.П. с докладом: «Нормативно-методическое обеспечение комплексного мониторинга опасных производств», в котором представил стандарты Ассоциации «РОСТЕХЭКСПЕРТИЗА» и НПС «РИСКОМ», касающиеся мониторинга технического состояния оборудования опасных производственных объектов:

  1. «Центробежные насосные и компрессорные агрегаты опасных производств. Эксплуатационные нормы вибрации»;
  2. «Системы мониторинга агрегатов опасных производственных объектов. Общие технические требования»;
  3. «Мониторинг оборудования опасных производств. Процедуры применения»;
  4. «Мониторинг оборудования опасных производств. Порядок организации»;
  5. «Мониторинг опасных производственных объектов. Термины и определения».

Теги: НПЦ «Динамика» неразрушающий контроль мониторинг РОСТЕХЭКСПЕРТИЗА стандарт вибрация оборудование ОПО РИСКОМ промышленная безопасность Дата: 20.10.2008
Просмотров: 2295
 

Участие НПЦ «Динамика» в конференции «Неразрушающий контроль и техническая диагностика»

Печать

В период с 29 сентября по 3 октября в г. Нижний Новгород в Нижегородском государственном техническом университете проводилась XVIII Всероссийская конференция «Неразрушающий контроль и техническая диагностика», в которой принял участие НПЦ «Динамика».

На секции «Виброконтроль и вибродиагностика энергомеханического оборудования» Руководитель Учебного центра и лаборатории неразрушающего контроля, к.т.н., доцент, специалист неразрушающего контроля III уровня, эксперт промышленной безопасности  Науменко А.П. представил доклад «Проблемы виброакустической диагностики поршневых машин», а на секции «Автоматизированные системы контроля качества продукции и неразрушающего контроля» - доклад «Системы испытаний подшипников качения».

Проведен круглый стол «Виброконтроль и вибродиагностика», на котором обсуждены проблемы вибродиагностики.

Так же принято участие в круглом столе «Состояние безопасности на предприятиях нефтегазохимического комплекса и задачи по совершенствованию методов и средств неразрушающего контроля», на котором предложены ряд формулировок, вошедших в Решения конференции. Одним из решений конференции явилось обращение в Ростехнадзор с предложением при подготовке НТЦ «Промбезопасность» методических рекомендаций по вибродиагностике учесть опыт в этой области ведущих компаний и специалистов России, в частности, НПЦ «Динамика».


Теги: вибродиагностика НПЦ «Динамика» неразрушающий контроль техническая диагностика поршневая машина промышленная безопасность виброконтроль Дата: 17.10.2008
Просмотров: 2339
 

Внедрение стационарной системы вибромониторинга КОМПАКС на установке депарафинизации масел ООО «Лукойл-ВНП»

Печать

1 Октября 2008 г. завершены работы по внедрению и вводу в эксплуатацию системы вибромониторинга КОМПАКС® на установке №32 (39/7-1) депарафинизации масел и обезмасливания парафинов ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка».

Стационарная система КОМПАКС® контролирует состояние 35 насосных агрегатов по параматрам вибрации, температуре и потребляемому току электродвигателей. Это уже 13-я стационарная система на Волгоградском НПЗ.

Стационарная система вибромониторинга КОМПАКС® является основой безопасной, ресурсосберегающей технологии эксплуатации оборудования и представляет собой автоматическую систему диагностики и мониторинга его состояния. В отличии от систем, осуществляющих мониторинг отдельных параметров агрегата (виброскорость, ударные импульсы, температура), система КОМПАКС® осуществляет непрерывный мониторинг его состояния, результат которого представляет собой совокупность диагнозов составляющих агрегат узлов и механизмов. Оценка состояния каждого агрегата отображается на мониторе с помощью цветных пиктограмм (зеленый цвет - «Допустимо», желтый - «Требует принятия мер», красный - «Недопустимо») и цифровых значений параметров. В случае появления признаков аварийной ситуации система дополнительно выдает речевое сообщение обслуживающему персоналу и обеспечивает автоматическую блокировку неисправного агрегата.

Помимо стационарных систем, на «Лукойл-ВНП» внедрены стендовые системы: КОМПАКС®-РПП (входной контроль и вибродиагностика подшипников), КОМПАКС®-РПМ (диагностика и балансировка роторов консольных насосов в собственных подшипниках), КОМПАКС®-РПЭ (диагностики и контроль качества ремонта электродвигателей), которые обеспечивают высокое качество ремонта оборудования.

Персонал и руководство предприятия постоянно используют в работе АСУ БЭР™ КОМПАКС®, что обеспечивает высокий технико-экономический эффект.

Отзыв на систему КОМПАКС® ОOО «Лукойл-Волгограднефтепереработка»


Теги: КОМПАКС ресурсосбережение вибромониторинг мониторинг безопасная эксплуатация оповещение персонала диагностика вибрация АСУ БЭР Дата: 14.10.2008
Просмотров: 2513
 

Участие НПЦ «Динамика» в «Международной технической ярмарке» г. Пловдив

Печать

В период с 28 сентября по 04 октября 2008 года НПЦ «Динамика» принял участие в «Международной технической ярмарке» в г. Пловдиве, Республика Болгария.

Технология ресурсосберегающей эксплуатации оборудования на основе АСУ БЭР™ КОМПАКС® была включена в состав особо значимых новостей, опубликованных в информационном бюллетене выставки «Международная техническая ярмарка Пловдив 2008».

На выставке был проявлен большой интерес к системам мониторинга технического состояния оборудования КОМПАКС® всех видов, включая впервые представленные в Болгарии системы мониторинга и диагностики оборудования железнодорожного транспорта КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-ТР3.

Проведен ряд встреч и переговоров с представителями заинтересованных предприятий Болгарии, Словакии, Чехии, Австрии, Греции.


Теги: НПЦ «Динамика» КОМПАКС ресурсосбережение мониторинг диагностика АСУ БЭР КОМПАКС-ЭКСПРЕСС-ТР3 Дата: 10.10.2008
Просмотров: 2227
 
Результаты 1001 - 1010 из 1322