СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости
Подписаться на новости: НПЦ «Динамика» Система КОМПАКС® Труды и публикации

Подведение итогов участия НПЦ «Динамика» в выставке «Подшипник Россия - 2008»

Печать

В период с 27 по 30 мая 2008 г. в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне прошла Международная специализированная выставка «Подшипник Россия - 2008».

На стенде НПЦ «Динамика» были представлены все производимые Центром системы и оборудование для мониторинга состояния и контроля качества ремонта агрегатов и их узлов.

За время выставки стенд НПЦ «Динамика» посетили более 50 специалистов предприятий-заказчиков крупнейших подшипниковых компаний, такие как ООО «Торговый дом ЕПК», ОАО «Минский подшипниковый завод», ОАО «Харьковский подшипниковый завод», ОАО «Курский завод упорных подшипников», ООО «Средневолжский подшипниковый завод», ЗАО «Курская подшипниковая компания», Вафандзянская подшипниковая корпорация «ZWZ», Корпорация «KG», Корпорация «SNR», Корпорация «SKF» и другие.

Особый интерес посетителей вызвала система вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП, которая предназначена для объективной оценки технического состояния подшипников качения и разбраковки их на категории качества по прогнозируемому ресурсу.

На сегодняшний день внедрено и с успехом эксплуатируется более 30 стендовых систем КОМПАКС®-РПП на многих предприятиях России, ближнего и дальнего Зарубежья. В результате широкомасштабного внедрения систем не пропущено в эксплуатацию более 75 000 некачественных подшипников, а значит предотвращено не менее 750 тяжелых аварий и 4 000 внеплановых ремонтов агрегатов. Совокупный экономический эффект от внедрения на предприятиях стендовых систем контроля качества ремонта КОМПАКС® на сегодняшний день превышает 150 млн. рублей.


Теги: НПЦ «Динамика» экономический эффект мониторинг вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП техническое состояние контроль качества ремонта Дата: 04.06.2008
Просмотров: 2428
 

Вручение благодарственного письма НПЦ «Динамика» ФГУ «Омский Центр стандартизации, метрологии и сертификации»

Печать

На конференции, проводимой 20 мая 2008 г. ФГУ «Омский центр стандартизации, метрологии и сертификации» на базе кафедры метрологии ОмГТУ и посвященной Всемирному дню метролога была дана высокая оценка деятельности метрологической службы НПЦ «Динамика».

В адрес метрологической службы НПЦ «Динамика» исполняющим обязанности директора ФГУ «Омский ЦСМ» Д.М. Светличным вручено благодарственное письмо.


Теги: НПЦ «Динамика» метрологическая служба Дата: 02.06.2008
Просмотров: 2561
 

Приглашаем посетить наш стенд на международной специализированной выставке «Подшипник Россия - 2008»

Печать

С 27 по 30 мая 2008 года в выставочном комплексе ЗАО «Экспоцентр» на Красной Пресне будет проходить международная специализированная выставка «Подшипник Россия-2008», на которой будет представлена продукция НПЦ «Динамика».

Выставка «Подшипник Россия - 2008» - традиционное специализированное мероприятие для демонстрации новейших конструкций и современных технологий производства подшипников, местом встреч и общения руководителей предприятия подшипниковой промышленности и смежных отраслей. Приглашаем всех желающих посетить наш стенд № К10.


Теги: НПЦ «Динамика» подшипник качения подшипник скольжения Дата: 26.05.2008
Просмотров: 2397
 

Присуждение Генеральному директору НПЦ «Динамика» Ордена «За вклад в науку» II степени

Печать

На объединенном Ученом Совете Международной Академии Общественных Наук и Международной Академии Меценатства было принято решение за №3 от 28.04.2008 г., номинировать Генерального директора НПЦ «Динамика» Костюкова Владимира Николаевича к присуждению высшей общественной награды в области разрабоки и внедрения эффективных социальных технологий Ордена «За вклад в науку» II степени. Это проявление высочайшего доверия и признания российской научной элитой выдающихся заслуг перед обществом, беззоветного служения Отечеству.

Присуждение высших академических наград МАОН состоится 23 мая 2008 года в Москве, в Зале Официальных приемов Президент-Отеля на Заседании Объединенного президиума Международной Академии Общественных Наук и Международной Академии Меценатства.

Международный Союз Благотворительных Организаций «Мир Добра» выражает Генеральному директору НПЦ «Динамика» Костюкову Владимиру Николаевичу искреннюю признательность и благодарность за вклад в возрождение Меценатства и социальную активность.


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 20.05.2008
Просмотров: 2424
 

Проведена ежегодная метрологическая поверка систем вибромониторинга КОМПАКС на ООО «Тобольск-Нефтехим»

Печать

В апреле 2008 года специалистами НПЦ «Динамика» на предприятии ООО «Тобольск-Нефтехим» проведена ежегодная метрологическая поверка трёх стационарных систем вибромониторинга КОМПАКС®, находящихся в эксплуатации в цехах:

  • ЦГФУ с 1995 года;
  • ДБО-2/3 с 1997 года;
  • ДБО-10 с 1998 года.

Кроме того, проведена калибровка стендовой системы входного контроля подшипников качения КОМПАКС®-РПП, эксплуатируемой на предприятии с 1998 года.

Метрологическая аттестация проведена 182 каналам измерения вибрации и 75 каналам измерения тока.

Работники предприятия успешно используют средства систем вибромониторинга КОМПАКС® для оценки технического состояния и безопасной эксплуатации 80 единиц машинного оборудования технологического производства.


Теги: КОМПАКС вибромониторинг КОМПАКС-РПП входной контроль безопасная эксплуатация вибрация Дата: 16.05.2008
Просмотров: 2327
 

Внедрение персональной системы автоматической вибродиагностики Compacs-micro на Антипинском НПЗ

Печать

В период с 23 по 25 апреля 2008 года специалисты НПЦ «Динамика» на Антипинском НПЗ (г. Тюмень) провели работы по внедрению персональной системы автоматической вибродиагностики и мониторинга Compacs®-micro. Персональная система предназначена для мониторинга состояния насосно-компрессорного оборудования завода. Всего системой будет охвачено около 30 агрегатов.

При внедрении произведено обучение работе с системой специалистов технадзора и механиков ремонтно-механической мастерской.

Проведенная в процессе обучения механиками диагностика насосно-компрессорного оборудования позволила выявить наиболее проблемные агрегаты и показала высокую эффективность системы по определению технического состояния насосно-компресорного оборудования.


Теги: вибродиагностика мониторинг Compacs-micro диагностика технадзор Дата: 04.05.2008
Просмотров: 2392
 

Центр стандартизации, сертификации и метрологии Республики Башкортостан в апреле 2008 года приобрел калибратор 8003

Печать

Центр стандартизации, сертификации и метрологии Республики Башкортостан в апреле 2008 года приобрел в НПЦ «Динамика» калибратор 8003, который предназначен для поверки и калибровки систем и приборов, измеряющих параметры вибрации, напряжения и силы постоянного и переменного тока, температуры, активного сопротивления.

Калибратор 8003 позволяет воспроизводить механические колебания с задаваемыми параметрами вибрации как в частотном, так и в динамическом диапазонах, напряжение и силу постоянного и переменного тока в диапазонах частот и амплитуд, термоэлектродвижущую силу термопары типа ТХК-L, а также активное сопротивление.

Благодаря возможности автономной работы (от встроенных аккумуляторов) калибратор позволяет проводить поверку и калибровку измерительных систем и приборов непосредственно в местах эксплуатации.

Калибратор имеет программную поддержку в ПО КОМПАКС®, обеспечивающую автоматизацию работ по проведению поверки измерительных каналов системы КОМПАКС®. На базе калибратора 8003 и системы КОМПАКС® разработана методика, позволяющая существенно снизить продолжительность и стоимость работ по поверке измерительных каналов системы вибромониторинга КОМПАКС®.


Теги: КОМПАКС вибромониторинг Сертификация калибратор калибровка вибрация стандартизация метрология Дата: 30.04.2008
Просмотров: 2416
 

Участие во «II Международной научно-технической конференции руководителей и специалистов горнодобывающих предприятий России и Казахстана»

Печать

В период с 16 по 17 апреля 2008 г. в г. Экибастуз (Республика Казахстан) Научно-производственный центр «Динамика» принял участие во «II Международной научно-технической конференции руководителей и специалистов горнодобывающих предприятий России и Казахстана».

С докладом «Стационарные и стендовые системы компьютерного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® для контроля качества эксплуатации и ремонта динамического оборудования» выступил Синицын Алексей Александрович - инженер отдела продаж НПЦ «Динамика».

Участниками конференции была проявлена серьезная заинтересованность в SM™ – технологии безопасной ресурсосберегающей эксплуатации оборудования в горной и металлургической промышленности, а так же стендовыми системами контроля качества ремонта оборудования, которые позволяют объективно оценивать техническое состояние подшипников качения и скольжения (КОМПАКС®-РПП и КОМПАКС®-УЗД); производить балансировку роторов электродвигателей (КОМПАКС®-РЭБ); определять техническое состояние электродвигателей до и после ремонта (КОМПАКС®-РПЭ); проводить диагностику и динамическую балансировку роторов консольных насосов в собственных подшипниках (КОМПАКС®-РПМ).

На конференции присутствовали более 50 руководителей и ведущих специалистов энергетических и горнодобывающих предприятий (ОАО Угольная компания «Кузбассразрезуголь», ОАО УК «СУЭК», АО УК «Евроазиатская Энергетическая Корпорация», АО УК «Казахстанская компания по управлению электрическими сетями», АО «Корпорация «Казахмыс»» и т.д.)


Теги: НПЦ «Динамика» КОМПАКС ресурсосбережение КОМПАКС-РПМ балансировка роторов КОМПАКС-РПП безопасная эксплуатация техническое состояние КОМПАКС-РПЭ контроль качества ремонта Safe Maintenance подшипник качения КОМПАКС-УЗД подшипник скольжения Дата: 28.04.2008
Просмотров: 2353
 

Представление НПЦ «Динамика» к награждению Знаком Почета «Лидер национальной экономики»

Печать

28 Апреля 2008 года в г. Москва в Президент Отеле в рамках Внеочередного Международного Саммита «Лидеры Национальных Экономик», состоится торжественная церемония награждения Знаком Почета «Лидер национальной экономики», к получению которого представлен научно-производственный центр «Динамика».

Получение Знака Почета «Лидер национальной экономики» является знаком признания заслуг, которого удостаиваются компании, являющиеся лидерами в своих отраслях, регионах и республиках. Участие в Международном саммите «Лидеры национальных экономик» и торжественное награждение Знаком Почета «Лидер Национальной Экономики» является как личным, так и общественным обязательством по поддержанию высокого статуса компании, что безусловно упрочняет имидж и репутацию компании не только на постсоветском пространстве, но и за рубежом.


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 18.04.2008
Просмотров: 2406
 

Завершено внедрение комплексной системы мониторинга оборудования КОМПАКС на ОАО «Ачинский НПЗ-ВНК»

Печать

В декабре 2007 года на одном из ведущих нефтеперерабатывающих заводов России — ОАО «Ачинский НПЗ-ВНК» — введена в эксплуатацию вновь построенная установка Изомеризации. Пуск установки прошел под контролем системы КОМПАКС®. Стационарная система автоматической вибродиагностики и мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® в реальном времени диагностирует состояние двух поршневых и одного винтового компрессоров, 30 насосных агрегатов, 30 воздуходувок, и статического оборудования - 3-х реакторов установки Изомеризации.

В период с 23.03.08 г. по 02.04.08 г. специалисты НПЦ «Динамика» провели работы по объединению в единую диагностическую сеть предприятия всего оборудования установки, как диагностируемого стационарной системой, так и персональными системами автоматической вибродиагностики Compacs®-micro, с помощью которых персонал установки ведет мониторинг состояния оборудования 2 и 3 категории (18 насосов и 50 агрегатов приточно-вытяжной вентиляции).

Вся информация о состоянии оборудования, проведенных работах по техническому обслуживанию и ремонту сохраняется в базе данных диагностической станции установки, которая доступна и по диагностической сети Compacs-Net® всем заинтересованным службам предприятия.

Автоматическое планирование работ по ТО и ремонту оборудования установки с указанием причин ремонта, неисправностей конкретных единиц оборудования, его наработки — осуществляется системой КОМПАКС®. Это позволяет оперативно выполнять необходимые мероприятия ТОРО и объективно характеризует как техническое состояние оборудования, так и эффективность работы персонала, обоснованность затрат на ТОРО.

Система комплексного мониторинга состояния оборудования в реальном времени на основе АСУ БЭР™ КОМПАКС® позволяет резко повысить результативность производства за счет повышения объективности, своевременности и целенаправленности действий персонала технологической установки по безопасной ресурсосберегающей эксплуатации оборудования.

Внедрение систем КОМПАКС® обеспечивает радикальное снижение (в 4 и более раз) затрат на техническое обслуживание и ремонт, увеличение межаварийного и межремонтного периода эксплуатации оборудования и технологического комплекса в целом, сокращение сроков проведения плановых остановочных ремонтов за счет исключения тотального и субъективного подхода к ремонтам и техническому обслуживанию на предприятии.


Теги: вибродиагностика КОМПАКС ресурсосбережение диагностическая сеть мониторинг Compacs-micro безопасная эксплуатация АСУ БЭР поршневой компрессор Дата: 14.04.2008
Просмотров: 2372
 
Результаты 1031 - 1040 из 1322