СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости
Подписаться на новости: НПЦ «Динамика» Система КОМПАКС® Труды и публикации

Приглашаем посетить наш стенд на 8-й Московской международной выставке «Нефть и газ»

Печать

С 21 по 24 июня в выставочном комплексе ЗАО «Экспоцентр» на Красной Пресне будет проходить 8-я Московская международная выставка «Нефть и газ», на которой будет представлена продукция НПЦ «Динамика». Приглашаем всех желающих посетить наш стенд № С-335.


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 07.06.2005
Просмотров: 2369
   

Участие НПЦ «Динамика» в Межрегиональной научно-практической конференции «Экономика региона: комплексные инновационные подходы и решения»

Печать

31 Мая НПЦ «Динамика» принял участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Экономика региона: комплексные инновационные подходы и решения» в Омске.

На конференции с докладом «Безопасная ресурсосберегающая эксплуатация и производство оборудования на основе мониторинга состояния - прорывная технология для России» выступил Генеральный директор НПЦ «Динамика» Костюков В.Н.


Теги: НПЦ «Динамика» ресурсосбережение мониторинг безопасная эксплуатация Дата: 31.05.2005
Просмотров: 2470
 

Международный симпозиум, посвященный 175-летию МГТУ им. Н.Э. Баумана

Печать

17-19 Мая в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана проходил Международный симпозиум «Образование через науку», посвященный 175-летию университета.

С докладом на симпозиуме выступили ведущие специалисты Центра Бойченко С.Н., Костюков Ал.В., Науменко А.П. и Тарасов Е.В. В заключении с общим докладом о технологии безопасной ресурсосберегающей эксплуатации оборудования на основе мониторинга состояния выступил Генеральный директор НПЦ «Динамика» Костюков В.Н. 

Среди представленных докладов большой интерес вызвали вопросы прогнозирования технического состояния машин по скоростям изменения параметров, виброакустической диагностики поршневых машин, мониторинга усталостного разрушения подшипников, а также вопросы автоматической диагностики машин циклического действия с применением спектральной матрицы вибрации.

Организаторы конференции в лице председателя секции, доктора технических наук, профессора Чайнова Н.Д. выразили благодарность докладчикам за содержательные и интересные выступления. От сопредседателя секции, доктора технических наук, профессора Путинцева С.В. поступило предложение добавить в название секции слово «диагностика».

Руководители и специалисты НПЦ «Динамика» постоянно принимают участие во многих научно-технических конференциях и семинарах, посвященных вопросам диагностики и мониторинга состояния оборудования. В этом году это уже третья научно-техническая конференция, в которой принимали участие сотрудники НПЦ «Динамика».


Теги: НПЦ «Динамика» ресурсосбережение мониторинг безопасная эксплуатация диагностика вибрация поршневая машина Дата: 24.05.2005
Просмотров: 2627
 

Еще 2 предприятия приняли на вооружение систему вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС-РПП

Печать

Еще на два предприятия: ОАО «Новокуйбышевский завод масел и присадок» и ОАО «Оренбурггазпром» — поставлены системы вибродиагностики подшипников КОМПАКС®-РПП. С вводом в эксплуатацию этих систем у предприятий появилась возможность передавать в эксплуатацию только высококачественные подшипники, отвечающие требованиям взрывопожароопасных производств.

Системы КОМПАКС®-РПП на сегодняшний день внедрены на 15 предприятиях нефтехимии и стали уже фактически стандартным средством при приёмке подшипников у поставщиков. По отзывам заказчиков, после внедрения систем доля некачественных подшипников в объёмах поставок снижается с 50-60% до 3-5%.


Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП входной контроль безопасность Дата: 17.05.2005
Просмотров: 2479
 

Ввод в эксплуатацию системы вибромониторинга КОМПАКС комплекса каталитического крекинга в «Лукойл Нефтехим Бургас» АД

Печать

На предприятии «Лукойл Нефтохим Бургас» АД внедрена стационарная система вибромониторинга технического состояния оборудования КОМПАКС®, контролирующая 35 насосных, 4 центробежных и 2 поршневых компрессорных агрегата по 670 параметрам вибрации, температуры, тока и др.

На торжественном мероприятии, посвященном пуску системы в эксплуатацию, присутствовали Исполнительный директор предприятия Кузьмин Е. Г., Главный инженер Петров С. Т., Заместитель исполнительного директора Абрашенков П. А., Главный механик Георгиев Г. Г., Генеральный директор НПЦ «Динамика» Костюков В.Н., Главный инженер НПЦ «Динамика» Голенков Е.Н. и другие.

Внедрение системы стало первым шагом по реализации Программы перевода оборудования НПЗ на эксплуатацию по фактическому техническому состоянию в реальном времени в целях повышения экономической эффективности и безопасности производства.


Теги: КОМПАКС вибромониторинг экономический эффект вибрация безопасность Дата: 05.05.2005
Просмотров: 2840
 

Завершено внедрение системы КОМПАКС-КПС в ОАО «Выксунский металлургический завод»

Печать

22 Апреля 2005 г. завершено внедрение системы мониторинга состояния оборудования КОМПАКС®-КПС для колёсопрокатного стана прессопрокатного участка колёсопрокатного цеха ОАО «Выксунский металлургический завод». Система контролирует техническое состояние КПС по 55 измеряемым параметрам и помогает персоналу реализовать ресурсосберегающую безопасную эксплуатацию стана по фактическому техническому состоянию, повышающую эффективность производства и сокращающую простой.


Теги: ресурсосбережение мониторинг безопасная эксплуатация КПС КОМПАКС-КПС эффективность производства Дата: 29.04.2005
Просмотров: 2612
 

Третья бизнес-конференция и выставка по нефтепереработке и нефтехимии России и стран СНГ

Печать

20 и 21 апреля в Москве прошла Третья бизнес-конференция и выставка по нефтепереработке и нефтехимии России и стран СНГ.

На конференции с докладом «Новая SM™-технология безопасной ресурсосберегающей эксплуатации, технического обслуживания и ремонта оборудования АСУ БЭР™ КОМПАКС®» выступил Первый заместитель Генерального директора НПЦ «Динамика» Костюков А.В.


Теги: НПЦ «Динамика» КОМПАКС ресурсосбережение безопасная эксплуатация АСУ БЭР Safe Maintenance Дата: 22.04.2005
Просмотров: 2509
 

Опубликован доклад «Мониторинг и диагностика центробежных компрессоров»

Печать

В разделе сайта «Публикации» размещена статья «Мониторинг и диагностика центробежных компрессоров», Костюков В.Н., Стариков В.А., Тарасов Е.В., 2000.


Теги: мониторинг диагностика центробежный компрессор Дата: 06.04.2005
Просмотров: 2484
 

Завершено расширение системы КОМПАКС второй очереди РПК «Высоцк-Лукойл-II»

Печать

Завершено расширение системы автоматической вибродиагностики и комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® второй очереди распределительно-перевалочного комплекса «Высоцк-Лукойл-II».

Система контролирует состояние 54 насосно-компрессорных агрегатов, автоматически анализируя 844 измеряемых параметра, и помогает персоналу реализовать экономически эффективную безопасность эксплуатации оборудования всего комплекса.


Теги: вибродиагностика КОМПАКС экономический эффект мониторинг безопасность Дата: 31.03.2005
Просмотров: 2494
 
Результаты 1221 - 1230 из 1322