СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости Система КОМПАКС
Подписаться на новости текущего раздела

ТО системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС-РПП и персональной системы вибродиагностики Compacs-Micro на ООО «Тобольск-Нефтехим»

Печать

На ООО «Тобольск-Нефтехим» проведено техническое обслуживание системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП и персональной системы вибродиагностики Compacs®-Micro

В сентябре 2011 г. в городе Тобольске на ООО «Тобольск-Нефтехим» специалистами НПЦ «Динамика» проведено техническое обслуживание стендовой системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП.

Система вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП на предприятии включает в себя подшипниковый стенд СВДП-1, предназначенный для диагностики подшипников с посадочным диаметром от 40 до 120 мм.

Также была проведена поверка двух персональных систем вибродиагностики оборудования Compacs®-micro, предназначенных для оперативного компьютерного мониторинга технического состояния технологического оборудования на основе результатов измерения параметров вибрации, температуры узлов и агрегатов и скорости вращения валов. Благодаря системе Compacs®-micro на предприятии контролируются ответственные агрегаты (электродвигатели, насосы, компрессоры и т.д.) и прогнозируются ресурсы эксплуатируемого оборудования.

Вибродиагностика подшипников качения
Система вибродиагностики
подшипников качения КОМПАКС®-РПП
  Техническое обслуживание персональной системы вибродиагностики оборудования Compacs-Micro
Калибратор 8003

 


Теги: вибродиагностика калибратор датчик мониторинг калибровка Compacs-micro вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП подшипниковый стенд вибрация диагностическая станция Дата: 18.11.2011
Просмотров: 2733
 

ТО системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС-РПП на ООО «Томскнефтехим»

Печать

На ООО «Томскнефтехим» проведено техническое обслуживание системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП

В августе 2011 г. в городе Томске на ООО «Томскнефтехим» специалистами НПЦ «Динамика» проведено техническое обслуживание стендовой системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП.

Система вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП включает в себя подшипниковый стенд 1602, который диагностирует подшипники с посадочным диаметром от 40 до 120 мм, и подшипниковый стенд 1608, диагностирующий подшипники с посадочным диаметром от 7 до 35 мм.

Контроль качества закупаемых подшипников становится все более актуальной задачей в связи с появлением на рынке так называемых «серых» партий, где под маркой известного производителя скрывается подделка из некачественных материалов, произведенная в кустарных условиях, которая разрушается через несколько часов после установки на агрегат.

В связи с этим появляется необходимость проводить диагностику технического состояния подшипников при входном контроле, перед вводом подшипника в эксплуатацию.

Система вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС-РПП


Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП подшипниковый стенд входной контроль Дата: 21.10.2011
Просмотров: 2641
 

Техническое обслуживание системы автоматической вибродиагностики состояния оборудования КОМПАКС на ОАО «Сызранский НПЗ»

Печать

ТО системы автоматической вибродиагностики состояния оборудования КОМПАКС® проведено на Сызранском НПЗ

В период с июня по август 2011г. на ОАО «Сызранский НПЗ» специалистами НПЦ «Динамика» было проведено техническое обслуживание стационарной системы вибродиагностики состояния оборудования КОМПАКС®, которая внедрена на установках: АВТ-6, ЛГ-24-8, 35/11-300, 35/11-600 и УСМН.

Стационарная система КОМПАКС® в автоматическом режиме производит оценку технического состояния машинного оборудования по параметрам вибрации, температуре, потребляемому току и обеспечивает визуальное отображение текущего технического состояния цветовыми пиктограммами на экране монитора диагностической станции. Также система посредством речевого сообщения выдает предупреждение персоналу по ближайшим неотложным действиям, которые необходимо провести для обеспечения безаварийной эксплуатации оборудования.

Вместе со стационарной системой вибродиагностики оборудования, проведено техническое обслуживание стендовых систем, предназначенных для контроля качества выпускаемой продукции:

  • система вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП,
  • система диагностики электродвигателей КОМПАКС®-РПЭ,
  • система диагностики и динамической балансировки роторов консольных насосв КОМПАКС®-РПМ.

 

Вибродиагностика консольного насоса
Полевая сеть системы КОМПАКС®


Теги: вибродиагностика КОМПАКС КОМПАКС-РПМ диагностика насосов балансировка роторов вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП предупреждение аварий диагностика электродвигателей безопасная эксплуатация оповещение персонала КОМПАКС-РПЭ вибрация Дата: 30.09.2011
Просмотров: 2702
 

Внедрение системы мониторинга технического состояния электропоездов КОМПАКС-ЭКСПРЕСС-3 на ОАО «ДМЗ»

Печать

Бортовые системы мониторинга технического состояния электропоездов КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-3 внедрены на электропоездах ОАО «ДМЗ»

В июне-июле 2011 г. специалистами НПЦ «Динамика» внедрены бортовые системы мониторинга технического состояния электропоездов КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-3 на новых электропоездах Демиховского машиностроительного завода: ЭД4М №376, №377, №378 и №381. Эти электропоезда предназначены для Московской и Октябрьской ж.д.

 

Вибродиагностика узлов электропоезда бортовой системой КОМПАКС-ЭКСПРЕСС-3
Система КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-3 обеспечивает диагностику
состояния узлов электропоезда в режиме реального времени


Теги: вибродиагностика датчик бортовая система КОМПАКС-ЭКСПРЕСС-3 диагностика электропоезда вибрация мониторинг МВПС Дата: 16.09.2011
Просмотров: 3102
 

ТО системы вибродиагностики оборудования КОМПАКС на установке Изомеризация ОАО «АНПЗ-ВНК»

Печать

Проведено техническое обслуживние системы вибродиагностики оборудования КОМПАКС® на установке Изомеризация ОАО «АНПЗ-ВНК»

В июне 2011 г. специалистами НПЦ «Динамика» проведены работы по техническому обслуживанию системы автоматической вибродиагностики и комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® на установке Изомеризация ОАО «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании».

Стационарная система автоматической вибродиагностики и комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® диагностирует состояние как самого разнообразного динамического оборудования (центробежные консольные, двухопорные и поршневые насосы, воздухо- и газодувки, вентиляторы и аппараты воздушного охлаждения, центробежные и поршневые компрессоры), так и статического оборудования (реакторы, колонны, сосуды, теплообменники, трубопроводы и т.п.). Система обеспечивает надежность производства, так как отображает в реальном времени техническое состояние эксплуатируемого оборудования и указывает на узлы с критическим техническим состоянием, помогая принимать своевременные меры для предотвращения инцидентов.

Вибродиагностика состояния оборудования системой КОМПАКС
Автоматическая вибродиагностика консольного насоса


Теги: вибродиагностика КОМПАКС датчик мониторинг вибрация поршневой компрессор консольный насос Дата: 09.09.2011
Просмотров: 2879
 

Внедрение, ТО и поверка системы вибродиагностики оборудования КОМПАКС на ОАО «АНХК» в г.Ангарске

Печать

Завершилось внедрение системы вибродиагностики КОМПАКС® на установке 36-2М Завода масел ОАО «АНХК»

В июне 2011 г. специалистами НПЦ «Динамика» завершены работы по внедрению системы вибродиагностики и комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® на установке 36-2М Завода масел ОАО «Ангарская нефтехимическая компания».

Стационарная система КОМПАКС® обеспечивает автоматическую вибродиагностику и мониторинг технического состояния 12 насосных агрегатов, 9 аппаратов воздушного охлаждения и 2 поршневых компрессора.

Также специалистами НПЦ «Динамика» проведено техническое обслуживание и метрологическая поверка систем комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® на установке ГК-3. По результатам поверки выданы соответствующие свидетельства.

Датчики вибрации и выносной модуль системы КОМПАКС
Вибродиагностика консольного насоса
  Отображение состояния оборудования на экране диагностической станции
Диагностическая станция системы КОМПАКС®

Теги: вибродиагностика КОМПАКС датчик мониторинг вибрация поршневой компрессор диагностическая станция Дата: 26.08.2011
Просмотров: 3074
 

ТО и внедрение системы вибродиагностики оборудования КОМПАКС на ОАО «АНПЗ-ВНК»

Печать

Завершилось внедрение системы вибродиагностики оборудования КОМПАКС® на установке ЛК-6УС С-300/1 ОАО «АНПЗ-ВНК»

В мае-июне 2011 г. в рамках технического сотрудничества и с целью повышения эффективности работы системы автоматической вибродиагностики оборудования КОМПАКС® специалистами НПЦ «Динамика» проведена метрологическая аттестация работы измерительных каналов системы. Метрологическая аттестация проводилась для установок ЛК-6УС (С-200, 400), С-100, 200, АВО, Газовая компрессорная, ВТ-битумная, Титул 79 и ВПСГ.

На установке ЛК-6УС С-300/1 завершены работы по внедрению системы автоматической вибродиагностики и комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС®.

Стационарная система автоматической вибродиагностики и комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® является ядром АСУ БЭР™ КОМПАКС®. Она обладает встроенной автоматической экспертной системой, инвариантной к конструкции агрегата, которая обеспечивает стратегию диагностики минимальной стоимости СДМС™, то есть дает возможность непрерывно, в автоматическом режиме получать и использовать объективную информацию о состоянии агрегатов для технического обслуживания и ремонта оборудования (ТОРО), выявлять и ликвидировать фундаментальные причины отказов оборудования (технология ЛИФПО™), повышать производственную дисциплину путем объективного контроля и своевременной коррекции действий персонала.

Комплексный мониторинг состояния оборудования системой КОМПАКС
Автоматическая вибродиагностика поршневого компрессора


Теги: вибродиагностика КОМПАКС мониторинг экспертная система СДМС АСУ БЭР Дата: 29.07.2011
Просмотров: 2738
 

ТО систем КОМПАКС-РПП и КОМПАКС-РПМ на ОАО «Мозырский НПЗ»

Печать

На ОАО «Мозырский НПЗ» проведено техническое обслуживание систем КОМПАКС®-РПП и КОМПАКС®-РПМ

В мае 2011 г. на нефтеперерабатывающем заводе г. Мозырь специалистами НПЦ «Динамика» проведено техническое обслуживание стендовых систем.

  • Система вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП, которая обеспечивает сортировку поступающих в производство подшипников на три категории качества, рекомендуемые к применению в высокоскоростных (до 3000 об/мин и более), среднескоростных (не более 1500 об/мин) и агрегатах с малой скоростью вращения вала (не более 1000 об/мин). Качество подшипников по виброскорости и виброускорению в четырех полосах частот. В системе реализована оригинальная методика контроля вибрации подшипников качения и установлены нормы уровней вибрации для подшипников шариковых радиальных,  шариковых радиально-упорных, роликовых радиальных с короткими цилиндрическими роликами, роликовых радиальных сферических двухядерных и роликовых конических.

  • Система вибродиагностики и динамической балансировки роторов консольных насосов в собственных подшипниках КОМПАКС®-РПМ, в которой заложен новый способ «SVOS™-балансировки», обеспечивающий плавный разгон ротора до номинальной частоты вращения. При выявлении в процессе разгона дисбаланса система проводит динамическую балансировку ротора на достигнутой частоте. Балансировка производится в плоскости рабочего колеса и полумуфты со стороны насоса. Точность измерения дисбаланса не хуже 2 класса балансировки в соответствии с ГОСТ 22061-76 или ИСО 1940-73. SVOS™-балансировка позволяет устранить динамический дисбаланс на частотах, меньших номинальной частоты вращения, что уменьшает динамические нагрузки и обеспечивает целостность подшипниковых узлов испытуемого ротора.

Подшипниковый стенд 1602 системы входного контроля подшипников КОМПАКС-РПП


Теги: КОМПАКС-РПМ диагностика насосов балансировка роторов вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП подшипниковый стенд входной контроль Дата: 15.07.2011
Просмотров: 2721
 

Внедрение системы вибродиагностики подшипников качения в ООО «НГХК»

Печать

Система КОМПАКС®-РПП внедрена в ООО «Новоуренгойском газохимическом комплексе» в г. Новый Уренгой

В мае 2011 г. на Новоуренгойском газохимическом комплексе специалистами НПЦ «Динамика» проведено внедрение системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП, включающей в себя:

  • подшипниковый стенд 1602, предназначенный для диагностики подшипников с посадочным диаметром от 40 до 120 мм;
  • подшипниковый стенд 1608, предназначенный для диагностики подшипников с посадочным диаметром от 7 до 40 мм;
  • участок для входного контроля подшипников.

На сегодняшний день на предприятиях России и Зарубежья внедрены более 60 систем КОМПАКС®-РПП, которые многократно подтверждают свою высокую эффективность и необходимость проведения входного контроля подшипников в целях увеличения межремонтного пробега динамического оборудования, о чем свидетельствуют отзывы наших заказчиков.

Стенд диагностики подшипников качения
Подшипниковый стенд 1602 и диагностическая станция
  Входной контроль подшипников
Стол дефектоскопии, подшипниковый стенд 1608
и диагностическая станция

Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП подшипниковый стенд входной контроль межремонтный пробег Дата: 24.06.2011
Просмотров: 2822
 

Внедрение системы вибродиагностики подшипников качения в Омском государственном техническом университете

Печать

Система КОМПАКС®-РПП внедрена в Омском государственном техническом университете

В мае 2011 г. в Государственное Образовательное Учреждение Высшего Профессионального Образования «Омский государственный технический университет» на кафедре «Транспорт и хранение нефти и газа, стандартизация и сертификация» специалистами НПЦ «Динамика» произведено внедрение системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП с приводом 1608.

Подшипниковый стенд 1608 позволяет проводить вибродиагностику подшипников с внутренним диаметром от 7 до 35 мм.

Внедрение системы КОМПАКС®-РПП позволит лаборантам кафедры проводить для студентов лабораторные работы по вибродиагностике подшипников, а студентам и аспирантам проводить научные изыскания в области виброакустической диагностики машинных механизмов.

Система выбродиагностики подшипников качения КОМПАКС-РПП в ОмГТУ


Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП подшипниковый стенд Дата: 17.06.2011
Просмотров: 2704
 
Результаты 101 - 110 из 237