СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости Система КОМПАКС
Подписаться на новости текущего раздела

Модернизация системы управления гидроиспытаниями и диагностики насосных агрегатов КОМПАКС-РПГ на ОАО «Волгограднефтемаш»

Печать

Система управления гидравлическими испытаниями и диагностики насосных агрегатов КОМПАКС®-РПГ, функционирующая на ОАО «Волгограднефтемаш», была модернизирована

На ОАО «Волгограднефтемаш», крупнейшем российском производителе технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности, в марте 2015 года была проведена модернизация системы управления гидравлическими испытаниями и диагностики насосных агрегатов КОМПАКС®-РПГ.

В процессе модернизации в систему была введена поддержка частотно-регулируемого привода, с помощью которого можно определять параметры насосного агрегата на разных частотах вращения. Также введена поддержка клапана осевого потока, позволяющего более точно задавать условия испытаний.

Проведено усовершенствование программного обеспечения для сокращения времени испытаний, повышения удобства работы с системой и снижения случайной составляющей погрешности измерений основных параметров насосного агрегата.

Система управления гидравлическими испытаниями и диагностики насосных агрегатов КОМПАКС-РПГ
Диагностические станции системы КОМПАКС®-РПГ
Система управления гидроиспытаниями и диагностики насосных агрегатов КОМПАКС-РПГ
Стенд испытаний и диагностики насосных агрегатов

Теги: диагностика насосов КОМПАКС-РПГ гидроиспытания Дата: 02.06.2015
Просмотров: 3132
 

ТО системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС-РПП на ООО «Газпром добыча Оренбург»

Печать

Проведено техническое обслуживание системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП ООО «Газпром добыча Оренбург»

На ООО «Газпром добыча Оренбург», крупнейшем газовом комплексе Российской Федерации, в марте 2015 года было проведено техническое обслуживание системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП с подшипниковым стендом 1602, предназначенным для диагностики подшипников с внутренним диаметром от 40 до 120 мм.

За 2014 год на ООО «Газпром добыча Оренбург» было продиагностировано 2580 подшипников, из которых было отбраковано 603 штуки. В среднем, 23% подшипников бракуется и возвращается поставщикам.

Система КОМПАКС®-РПП дает возможность быстро и легко оценивать качество изготовленных подшипников и принимать решение о их дальнейшем использовании.

Вибродиагностика подшипников качения
Система КОМПАКС®-РПП

Теги: КОМПАКС-РПМ диагностика насосов балансировка роторов вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП входной контроль Дата: 22.05.2015
Просмотров: 2739
 

Внедрение стационарной системы вибродиагностики оборудования КОМПАКС на ООО «РН - Туапсинский НПЗ»

Печать

Система вибродиагностики и мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® теперь защищает оборудование установок Насосная СУГ и Очистные сооружения ООО «РН - Туапсинский НПЗ»

В марте 2015 г. на установках Насосная СУГ и Очистные сооружения Туапсинского нефтеперерабатывающего завода было завершено внедрение системы мониторинга и автоматической вибродиагностики состояния оборудования КОМПАКС®.

Под контролем системы на установках Насосная СУГ и Очистные сооружения ООО «РН - Туапсинский НПЗ» эксплуатируется 61 агрегат первой категории опасности, на котором измеряется 577 диагностических параметров. Всего на ООО «РН - Туапсинский НПЗ» после внедрения 2015 года под контролем системы КОМПАКС® эксплуатируются 148 агрегатов первой категории и 202 агрегата второй категории опасности, на которых измеряются 2696 диагностических параметров.

Применение системы мониторинга КОМПАКС® обеспечивает наблюдаемость технического состояния оборудования в реальном времени, своевременную реакцию персонала на его изменение, связанного как с возникновением различных неисправностей его узлов и деталей, так и с нарушением технологического режима его эксплуатации. Это позволяет осуществлять безопасную ресурсосберегающую эксплуатацию технологического оборудования по фактическому техническому состоянию.

Неразрушающий контроль  особо опасного оборудования на ООО «РН - Туапсинский НПЗ»

Теги: вибродиагностика КОМПАКС вибромониторинг мониторинг Дата: 21.04.2015
Просмотров: 2946
 

Внедрение системы вибромониторинга оборудования КОМПАКС на ООО «НОВАТЭК - Усть-Луга»

Печать

Система вибромониторинга КОМПАКС® была расширена на ООО «НОВАТЭК - Усть-Луга»

В декабре 2014 г. на комплексе по фракционированию и перевалке стабильного газового конденсата и его продуктов в морском торговом порту Усть-Луга ООО «НОВАТЭК - Усть-Луга» была расширена система автоматической вибродиагностики и комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС®. Под контроль системы добавлено 29 насосных агрегатов и 55 аппаратов воздушного охлаждения, на которых измеряется 780 диагностических параметров. Всего на предприятии оснащены 71 насосный агрегат и 111 аппаратов воздушного охлаждения.

Внедрение системы вибромониторинга КОМПАКС® на ООО «НОВАТЭК - Усть-Луга» позволяет перевести агрегаты, оснащенные системой, на эксплуатацию по фактическому техническому состоянию и отказаться от планово-предупредительного ремонта.

Эксплуатация оборудования по фактическому техническому состоянию в реальном времени на основе систем КОМПАКС® обеспечивает не только техногенную безопасность опасных производственных объектов, но и позволяет радикально снизить расходы на ремонт при одновременном увеличении межаварийного и межремонтного периода эксплуатации оборудования, сокращении сроков вывода технологических установок на режим после ремонта, повышении производительности труда основного и вспомогательного персонала предприятия.

Система вибромониторинга КОМПАКС защищает особо опасное оборудование на ООО «НОВАТЭК - Усть-Луга»
Вибродиагностика оборудования ОПО

Теги: вибродиагностика КОМПАКС вибромониторинг мониторинг Дата: 20.03.2015
Просмотров: 3211
 

ТО систем вибродиагностики подшипников качения и диагностики роторов консольных насосов на ТОО «Павлодарском НХЗ»

Печать

Проведено техническое обслуживание системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП и системы диагностики и балансировки роторов консольных насосов КОМПАКС®-РПМ на ТОО «Павлодарский НХЗ»

На ТОО «Павлодарский НХЗ», крупнейшем в Казахстане предприятии по производству нефтепродуктов, в декабре 2014 года было проведено техническое обслуживание системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП, включающей в себя привод 1602, предназначенный для диагностики подшипников с посадочным диаметром от 40 до 120 мм.

Так же проведено техническое обслуживание системы КОМПАКС®-РПМ, предназначенной для диагностики и оценки качества сборки роторов консольных насосов в собственных подшипниках по результатам измерения параметров вибрации.

Благодаря системе КОМПАКС®-РПМ потребитель анализирует качество изготовленного насоса, либо пришедшего после ремонта, и может устранить выявленный дисбаланс и дополнительные значительные нагрузки на подшипники, тем самым увеличивая их ресурс.

Двухплоскостная динамическая балансировка роторов консольных насосов в собственных подшипниках
Система КОМПАКС®-РПМ

Теги: КОМПАКС-РПМ диагностика насосов балансировка роторов вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП входной контроль Дата: 17.02.2015
Просмотров: 2782
 

ТО систем входного контроля подшипников качения и электродвигателей на ПАО «Уралкалий»

Печать

Проведено техническое обслуживание систем входного контроля: подшипников качения – КОМПАКС®-РПП и электродвигателей – КОМПАКС®-РПЭ на ПАО «Уралкалий»

На ПАО «Уралкалий», крупнейшем в мире производителе калийных удобрений, в декабре 2014 года было проведено техническое обслуживание системы входного контроля подшипников качения КОМПАКС®-РПП, включающей в себя приводы:

  • 1608 – для вибродиагностики подшипников с посадочным диаметром от 7 до 30 мм;
  • 1602 – для вибродиагностики подшипников с посадочным диаметром от 40 до 120 мм;
  • 1607 – для вибродиагностики подшипников с посадочным диаметром от 130 до 300 мм.

За 2014 год на ПАО «Уралкалий» входному контролю подверглись 1450 подшипников. Из них было отбраковано 290 шт. Таким образом, около 20% подшипников не прошли входной контроль и были возвращены поставщикам.

Благодаря входному контролю подшипников системой КОМПАКС®-РПП потребитель имеет возможность достоверно оценивать качество изготовления подшипников и делать выводы о возможности их дальнейшего применения.

Также было проведено техническое обслуживание системы диагностики электродвигателей КОМПАКС®-РПЭ.

Благодаря входному контролю электродвигателей потребитель имеет возможность достоверно оценивать не только качество изготовления электродвигателей, но и качество их ремонта, пропуская в эксплуатацию только надежные электродвигатели.

Входной контроль подшипников качения
Диагностическая станция системы КОМПАКС®-РПП

Теги: надежность вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП диагностика электродвигателей входной контроль КОМПАКС-РПЭ Дата: 10.02.2015
Просмотров: 2793
 

Внедрение системы вибродиагностики и мониторинга промышленного оборудования КОМПАКС на ООО «РН-Комсомольский НПЗ»

Печать

Особо опасное оборудование ООО «РН-Комсомольский НПЗ» теперь надежно защищено вибродиагностической системой КОМПАКС®

В ноябре 2014 г. в Хабаровском крае, в г. Комсомольске-на-Амуре, на ООО «РН-Комсомольский НПЗ» проведено внедрение системы автоматической вибродиагностики и мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® на установках УЗК и ГОДТ. На этих установках система КОМПАКС® осуществляет диагностику и непрерывный мониторинг 43 агрегатов: 37 насосов, 4 воздуходувок и 2 дымососов.

Также на ООО «РН-Комсомольский НПЗ» была внедрена диагностическая сеть Compacs-Net®. Внедрение диагностической сети на предприятии способствует передаче диагностической информации о состоянии оборудования руководителям предприятия и подразделениям.

Внедрение системы вибромониторинга КОМПАКС® обеспечивает наблюдаемость технического состояния технологического оборудования в реальном времени, способствует своевременному реагированию на изменение его состояния, связанного как с возникновением различных неисправностей его узлов и деталей, так и с нарушением технологического режима его эксплуатации.

Система вибромониторинга КОМПАКС защищает особо опасные объекты ООО «РН-Комсомольский НПЗ»

Теги: вибродиагностика КОМПАКС вибромониторинг мониторинг Дата: 16.01.2015
Просмотров: 3140
 

ТО системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС-РПП на ЗАО «ННК»

Печать

Проведено техническое обслуживание системы  вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП на ЗАО «Новокуйбышевская Нефтехимическая Компания»

На крупнейшем нефтехимическом предприятии Самарской области ЗАО «Новокуйбышевская Нефтехимическая Компания» в октябре 2014 года было проведено техническое обслуживание системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП. Система КОМПАКС®-РПП состоит из диагностической станции и стенда обкатки подшипников 1602, предназначенного для диагностики подшипников с посадочным диаметром от 40 до 120 мм.

При проведении входного контроля подшипников системой КОМПАКС®-РПП доля подшипников, поступающих на предприятие в неудовлетворительном состоянии, постепенно сокращается: число подшипников, находящихся в состоянии «НЕДОПУСТИМО» уменьшается, а в состоянии «ДОПУСТИМО» - увеличивается.

Вибродиагностика подшипников качения

Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП входной контроль Дата: 02.12.2014
Просмотров: 2822
 

Внедрение системы вибромониторинга КОМПАКС на ООО «Нижневартовское НПО»

Печать

Оборудование ООО «Нижневартовское НПО» теперь находится под надежной защитой системы вибромониторинга КОМПАКС®

В сентябре 2014 г. в г. Нижневартовске, на ООО «Нижневартовское нефтеперерабатывающее объединение», в цехе №2, УПН-1 завершились работы по внедрению системы автоматической вибродиагностики технического состояния оборудования КОМПАКС®. Под контролем системы КОМПАКС® на установке подготовки нефти (УПН-1) находятся 15 насосных агрегатов и 4 аппарата воздушного охлаждения, на которых измеряется 196 диагностических параметров.

Внедрение системы вибромониторинга КОМПАКС® обеспечивает наблюдаемость технического состояния технологического оборудования в реальном времени, своевременную реакцию персонала на изменение его технического состояния, связанного как с возникновением неисправностей различных узлов и деталей, так и с нарушением технологического режима его эксплуатации. Это позволяет осуществлять безопасную, ресурсосберегающую эксплуатацию технологического оборудования.

Внедрение системы автоматической вибродиагностики и мониторинга КОМПАКС® на установке УПН-1 цеха №2 ООО «ННПО» позволяет перевести агрегаты, оснащенные системой, на эксплуатацию по фактическому техническому состоянию и отказаться от планово-предупредительных ремонтов.

Система автоматической вибродиагностики и комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС

Теги: вибродиагностика КОМПАКС вибромониторинг мониторинг Дата: 18.11.2014
Просмотров: 3031
 

ТО систем вибродиагностики КОМПАКС и КОМПАКС-РПП на ОАО «Саратовский НПЗ»

Печать

Проведено техническое обслуживание стационарных систем КОМПАКС® и стендовой системы КОМПАКС®-РПП на ОАО «Саратовский НПЗ»

На ОАО «Саратовский НПЗ» в августе 2014 года было проведено техническое обслуживание стационарных систем автоматической вибродиагностики оборудования КОМПАКС®. Системы контролируют состояние насосно-компрессорного оборудования на установках АВТ-6, ЛЧ-35/11-600, ЛЧ-35/11-300 и Л-24/6.

Также было проведено техническое обслуживание системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП, обеспечивающую контроль качества поставляемых на предприятие подшипников.

На предприятиях, эксплуатирующих десятки тысяч единиц разнообразного оборудования, концентрация внимания на наиболее проблемных активах позволяет проводить целенаправленные, своевременные, а потому и низкобюджетные мероприятия, обеспечивая не только техногенную безопасность производства, но и экономичность расходования ремонтного фонда завода.

Система автоматической вибродиагностики и комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС
Диагностическая станция системы КОМПАКС®

Теги: вибродиагностика КОМПАКС мониторинг вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП Дата: 24.10.2014
Просмотров: 2655
 
Результаты 31 - 40 из 237