СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости Система КОМПАКС
Подписаться на новости текущего раздела

ТО и поверка системы вибромониторинга КОМПАКС на ОАО «Ангарская НХК»

Печать

Проведено техническое обслуживание и поверка системы вибромониторинга и диагностики КОМПАКС® на ОАО «Ангарская НХК»

В городе Ангарске на нефтеперерабатывающем заводе ОАО «Ангарская НХК» в период с июля по август 2014 года было проведено техническое обслуживание и поверка двух систем вибромониторинга КОМПАКС® на установках ГК-3 и Л-24/6.

По результатам многолетней эксплуатации системы КОМПАКС® подтвердили свою высокую эффективность, обеспечив своевременное выявление неисправностей с выводом рекомендаций обслуживающему персоналу и тем самым повысив безопасность и бесперебойность технологического процесса.

Также был получен положительный отзыв о работе системы КОМПАКС® на установке ГК-3 НПЗ ОАО «Ангарская НХК» за подписью и.о. первого заместителя генерального директора - директора технического В.М. Замятина.

Система автоматической вибродиагностики и комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС
Вибродиагностика насосных агрегатов

Теги: вибродиагностика КОМПАКС вибромониторинг мониторинг Дата: 17.10.2014
Просмотров: 2585
 

ТО и поверка системы вибродиагностики и мониторинга КОМПАКС на ООО «Тобольск-Нефтехим»

Печать

Проведено техническое обслуживание и поверка системы КОМПАКС® на ООО «Тобольск-Нефтехим»

В августе 2014 г. на ООО «Тобольск-Нефтехим», предприятии СИБУРа по переработке углеводородного сырья, специалистами НПЦ «Динамика» проведено техническое обслуживание и поверка системы автоматической вибродиагностики и комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС®.

Существующая на предприятии диагностическая сеть Compacs-Net® позволяет получать информацию о техническом состоянии подконтрольных насосных агрегатов в цехах ЦГФУ, ДБО-2/3, ДБО-10, БК-4 техническим специалистам и руководителям, ответственным за безопасную эксплуатацию оборудования с рабочих мест пользователей, подключенных к внутризаводской компьютерной сети.

Работники предприятия успешно используют средства систем КОМПАКС® и диагностической сети Compacs-Net® для оценки технического состояния и безопасной эксплуатации машинного оборудования и его составных частей.

Системы непрерывного мониторинга и контроля технического состояния КОМПАКС® позволяют сократить простой насосных агрегатов в связи с незапланированными ремонтами, а также способствуют выпуску готовой продукции в полном объеме и в установленный срок.

Система автоматической вибродиагностики и комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС
Диагностическая станция системы КОМПАКС®

Теги: вибродиагностика КОМПАКС Compacs-Net мониторинг диагностика насосов Дата: 10.10.2014
Просмотров: 2708
 

ТО системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС-РПП на Рефтинской ГРЭС

Печать

В филиале «Рефтинская ГРЭС» ОАО «Энел ОГК-5» проведено техническое обслуживание системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП

В августе 2014 г. в п. Рефтинском на Рефтинской ГРЭС, крупнейшей тепловой электростанции в России, специалистами НПЦ «Динамика» было проведено техническое обслуживание системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП, включающей в себя привод 1602 - для диагностики подшипников качения с посадочным диаметром от 40 до 120 мм, и привод 1607 - для диагностики подшипников качения с посадочным диаметром от 130 до 300 мм.

На экране диагностической станции системы КОМПАКС®-РПП отображается различная диагностическая информация. Это осуществляется благодаря нескольким режимам работы:

  • «МОНИТОР» - отображение информации о состоянии подшипника.
  • «АНАЛИЗ» - анализ спектра сигнала, поступающего с вибропреобразователя.
  • «СИСТЕМА» - отображение информации встроенной системы самоконтроля.
  • «ОСЦИЛЛОГРАФ» - анализ формы сигналов и настройки системы.
  • «АРХИВ» - поиск, просмотр и печать актов испытаний подшипников.

Программное обеспечение стендовой системы КОМПАКС®-РПП позволяет использовать не только различные экраны, диагностические параметры и другие системные функции, но и легко реализовывать системы подготовки отчетов, а также дополнительные элементы контроля и управления для автоматизации процесса оценки состояния подшипников.

Входной контроль подшипников качения
Система вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП

Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП входной контроль Дата: 30.09.2014
Просмотров: 2701
 

Внедрение системы вибродиагностики консольных насосов КОМПАКС-РПМ на ООО «РМЗ «Газпромнефть - ОНПЗ»

Печать

Система вибродиагностики и динамической балансировки роторов консольных насосов КОМПАКС®-РПМ внедрена на ООО «РМЗ «Газпромнефть - ОНПЗ»

В июле 2014 г. в г. Омске на Ремонтно-механическом заводе ООО «Газпромнефть - ОНПЗ» специалистами НПЦ «Динамика» было проведено внедрение системы КОМПАКС®-РПМ, предназначенной для диагностики и оценки качества сборки роторов консольных насосов в собственных подшипниках по результатам измерения параметров вибрации.

Благодаря системе КОМПАКС®-РПМ наши клиенты анализируют качество изготовленного насоса, либо пришедшего после ремонта, с возможностью устранения выявленного дисбаланса.

Диагностика качества сборки подшипниковых опор насоса, с возможностью проведения двухплоскостной динамической балансировки роторов консольных насосов в собственных подшипниках
Система КОМПАКС®-РПМ

Теги: КОМПАКС-РПМ диагностика насосов балансировка роторов Дата: 19.09.2014
Просмотров: 2633
 

Техническое обслуживание системы КОМПАКС-РПП на ООО «Томскнефтехим»

Печать

Проведено техническое обслуживание системы входного контроля подшипников качения КОМПАКС®-РПП на ООО «Томскнефтехим»

В июле 2014 г. на ООО «Томскнефтехим» (г. Томск) специалистами НПЦ «Динамика» проведено техническое обслуживание системы входного контроля подшипников качения КОМПАКС®-РПП на ООО «Томскнефтехим».

Система КОМПАКС®-РПП на предприятии включает в себя привод 1602, предназначенный для диагностики подшипников качения с посадочным диаметром от 40 до 120 мм., и привод 1608, предназначенный для диагностики подшипников качения с посадочным диаметром от 7 до 30 мм.

Информацию о техническом состоянии испытываемых подшипников персонал получает на экране монитора. Это светофорные пиктограммы (зеленый цвет - норма, желтый - требует принятия мер, красный - недопустимо) и столбиковые диаграммы значений и состояний диагностических признаков по каждому из выбранных субъектов диагностики.

Система вибродиагностики подшипников качения
Система вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП

Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП входной контроль Дата: 29.08.2014
Просмотров: 2639
 

Техническое обслуживание системы КОМПАКС-РПП на ЗАО «Сибур-Химпром»

Печать

Проведено техническое обслуживание системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП на ЗАО «Сибур-Химпром»

В июле 2014 г. на ЗАО «Сибур-Химпром» (г. Пермь) специалистами НПЦ «Динамика» проведено техническое обслуживание системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП с приводом 1602 на ЗАО «Сибур-Химпром».

Привод 1602 вибродиагностики подшипников обеспечивает вращение внутреннего кольца подшипника при неподвижном наружном кольце; создает осевую и радиальную нагрузку в целях вибродиагностики подшипников с внутренним диаметром от 40 до 120 мм и наружным диаметром до 320 мм.

За 2013 год на ЗАО «Сибур-Химпром» продиагностировано 787 подшипников. Результаты работы системы КОМПАКС®-РПП вынуждают изготовителей и поставщиков подшипников приводить качество продукции в соответствие с требуемыми нормативами и ГОСТами.

Система вибродиагностики подшипников качения
Система КОМПАКС®-РПП

Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП входной контроль Дата: 22.08.2014
Просмотров: 2728
 

Техническое обслуживание системы вибромониторинга КОМПАКС на ОАО «АНПЗ ВНК»

Печать

На ОАО «Ачинский НПЗ ВНК» проведено техническое обслуживание и поверка системы вибромониторинга оборудования КОМПАКС®

В г. Ачинске на ОАО «Ачинский НПЗ ВНК» за период с мая по июнь 2014 года проведено техническое обслуживание и поверка 11 систем вибромониторинга КОМПАКС®. Системы КОМПАКС® на предприятии обеспечивают мониторинг и диагностику технического состояния 306 единиц оборудования по 662 каналу вибрации, 294 каналам тока, 55 каналам температуры, 4 каналам оборотов, 3 каналам перемещения, 32 каналам акустической эмиссии, 5 каналам уровня затворной жидкости и 5 каналам давления.

Существующая на предприятии диагностическая сеть Compacs-Net® предоставляет исчерпывающую информацию о техническом состоянии подконтрольных насосных агрегатов техническим специалистам и руководителям, ответственным за безопасную эксплуатацию оборудования, с рабочих мест пользователей, подключенных к внутризаводской компьютерной сети.

Вибромониторинг оборудования опасных производственных объектов системой КОМПАКС
Вибродиагностика насосного оборудования

Теги: вибродиагностика КОМПАКС вибромониторинг мониторинг акустическая эмиссия Дата: 12.08.2014
Просмотров: 2628
 

Внедрение системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС-РПП на Верхнетагильской ГРЭС

Печать

Система вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП теперь используется в филиале «Верхнетагильская ГРЭС» ОАО «Интер РАО - Электрогенерация»

В мае 2014 г. на ОАО «Интер РАО - Электрогенерация», в филиале «Верхнетагильская ГРЭС» (г. Верхний Тагил) специалистами НПЦ «Динамика» была внедрена система вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП, а так же участок входного контроля подшипников. На предприятии «Верхнетагильская ГРЭС» система КОМПАКС®-РПП состоит из диагностической станции и трех подшипниковых стендов:

  • 1602 - для диагностики подшипников качения с посадочным диаметром от 40 до 120 мм,
  • 1607 - для диагностики подшипников качения с посадочным диаметром от 130 до 300 мм,
  • 1608 - для диагностики подшипников качения с посадочным диаметром от 7 до 35 мм.

Участок входного контроля имеет следующий состав:

  • ванна предварительной промывки;
  • ванна промывки;
  • ванна сушки;
  • ванна консервации;
  • стол дефектации и размагничивания в комплекте с размагничивающим устройством и измерителем намагниченности, лупой с подсветкой, индикаторами для микрообмеров (радиальный зазор, радиальное биение) с магнитным штативом;
  • стол упаковки.

Использование стендовых систем КОМПАКС®-РПП повышает достоверность и объективность оценки технического состояния подшипников качения, улучшает качество ремонта и надежность оборудования, повышает культуру производства и обеспечивает выпуск в эксплуатацию «невибрирующего» оборудования с минимальными погрешностями и максимальным потенциальным ресурсом.

Система вибродиагностики подшипников качения
Система КОМПАКС®-РПП
Стенды входного контроля подшипников качения
Входной контроль подшипников

Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП входной контроль Дата: 05.08.2014
Просмотров: 2876
 

ТО системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС-РПП в ОАО «Беловский энергоремонтный завод»

Печать

Проведено техническое обслуживание системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП в ОАО «Беловский энергоремонтный завод»

В апреле 2014 г. в ОАО «Беловский энергоремонтный завод» (г. Белово) специалистами НПЦ «Динамика» было проведено техническое обслуживание системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП. Система КОМПАКС®-РПП включает в себя:

  • подшипниковый стенд 1602 для диагностики подшипников качения с посадочным диаметром от 40 до 120 мм,
  • подшипниковый стенд 1607 для диагностики подшипников качения с посадочным диаметром от 130 до 300 мм.

За 2013 год на ОАО «Беловский энергоремонтный завод» в процессе входного контроля было продиагностировано 1156 подшипников, из них было отбраковано 346 штук. То есть 30% поступающих на предприятие подшипников бракуется и возвращается поставщикам.

Благодаря системе КОМПАКС®-РПП число подшипников с неудовлетворительным состоянием на предприятии уменьшается, так как они не пропускаются системой в эксплуатацию и возвращаются изготовителю.

Входной контроль подшипников качения
Подшипниковый стенд 1607 системы КОМПАКС®-РПП

Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП входной контроль Дата: 20.06.2014
Просмотров: 2760
 

Внедрение системы вибродиагностики подшипников качения в Самаре и техническое обслуживание в Дзержинске

Печать

Система вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП внедрена на ОАО «Куйбышевский НПЗ»

В апреле 2014 г. в городе Самаре на ОАО «Куйбышевский НПЗ» специалистами был внедрен участок входного контроля подшипников с системой КОМПАКС®-РПП, в состав которой входят приводы 1602 и 1608, которые обеспечивают входной контроль подшипников с посадочным диаметром от 7 до 120 мм.

Стендовые системы НПЦ «Динамика» внедрены на 58 предприятиях различных отраслей народного хозяйства. Пользователи положительно отзываются о системах КОМПАКС®-РПП, что говорит об их удобстве и высоком качестве диагностики.

Многие системы КОМПАКС®-РПП работают и сверх установленного срока эксплуатации в 10 лет. Так, в марте 2014 г. в Нижегородской области, г. Дзержинске на ОАО «Сибур-Нефтехим» специалистами НПЦ «Динамика» проведено техническое обслуживание стендовой системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП. Система КОМПАКС®-РПП на предприятии включает в себя привод 1602, предназначенный для вибродиагностики подшипников с посадочным диаметром 40...120 мм, и привод 1607, предназначенный для вибродиагностики подшипников с посадочным диаметром 130...300 мм.

За период работы системы более 3,5 тысяч некачественных подшипников было забраковано, что многократно окупило внедрение системы, так как предотвратило аналогичное число отказов на опасном производственном объекте.

Входной контроль подшипников качения
Система вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП

Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП входной контроль Дата: 10.06.2014
Просмотров: 2638
 
Результаты 41 - 50 из 237