СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости Система КОМПАКС Модернизация и внедрение стационарной системы вибродиагностики оборудования КОМПАКС на ООО «Тобольск-Нефтехим»

Модернизация и внедрение стационарной системы вибродиагностики оборудования КОМПАКС на ООО «Тобольск-Нефтехим»

Печать

Стационарная система вибродиагностики оборудования КОМПАКС® внедрена и модернизирована на ООО «Тобольск-Нефтехим» в г. Тобольске

В мае 2012 г. на ООО «Тобольск-Нефтехим» завершены работы по модернизации и оснащению стационарной системой вибродиагностики состояния оборудования КОМПАКС® основных, наиболее значимых насосных агрегатов на установках ЦГФУ, ДБО-10, ДБО-2/3. Также проведено внедрение системы на установке БК-4.

Системы мониторинга технического состояния и безопасной эксплуатации оборудования КОМПАКС® на предприятии эксплуатируются с 1995 г. В общей сложности, системы контролируют 124 единицы насосного оборудования и осуществляют комплексную диагностику по 1378 параметрам. Системы проводят оперативную оценку технического состояния подконтрольных насосных агрегатов при пуске и в эксплуатации, что позволяет своевременно выполнять техническое обслуживание и ремонт насосных агрегатов.

В качестве примера можно привести случай предотвращения аварии насоса Н-9/3 на установке ЦГФУ. После пуска этого агрегата 15 мая в 8:00 система показала недопустимый уровень вибропараметра и выдала сообщение: «ПРОВЕРЬ_ЦЕНТРОВКУ». Механиком установки было принято решение остановить насос и провести необходимые работы. После проведенного ремонта уровень вибрации агрегата упал в два раза и насосный агрегат перешел в состояние «ДОПУСТИМО».

Внедренная на предприятии диагностическая сеть Compacs-Net® позволяет получать информацию о техническом состоянии подконтрольных насосных агрегатов установок ЦГФУ, ДБО-10, ДБО-2/3, БК-4 техническим специалистам и руководителям службы управления надежностью оборудования, ответственным за безопасную эксплуатацию оборудования, с рабочих мест пользователей, подключенных к внутризаводской компьютерной сети.

Система КОМПАКС® выдает своевременные и целенаправленные предписания персоналу, что обеспечивает своевременное принятие необходимых мер по предотвращению аварийных выходов из строя агрегатов и, как следствие, исключает возможность техногенных катастроф.

 

Система вибромониторинга КОМПАКС
Мониторинг технического состояния двухопорного насоса
  Отображение результатов вибромониторинга оборудования установки
Экран «МОНИТОР» системы КОМПАКС®

Теги: вибродиагностика КОМПАКС надежность Compacs-Net мониторинг предупреждение аварий безопасная эксплуатация оповещение персонала вибрация вибропараметр диагностическая станция Дата: 10.07.2012
Просмотров: 2810
« Пред. След. »