СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости НПЦ «Динамика»
Подписаться на новости текущего раздела

Поздравляем Кременчугский НПЗ с 50-летием!

Печать

Уважаемые коллеги!
Поздравляем Кременчугский нефтеперерабатывающий завод с 50-летием!

Кременчугский нефтеперерабатывающий завод — крупнейшее предприятие по производству нефтепродуктов на Украине,  основное предприятие общества ПАО «Укртатнафта».

Еще в 2002 г. на Кременчугском НПЗ была внедрена система вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП с подшипниковы стендом СВДП, с помощью которого проводится 100% входной контроль всех поставляемых на предприятие подшипников.

Использование системы КОМПАКС®-РПП повышает достоверность и объективность оценки технического состояния подшипников качения, улучшает качество ремонта и надежность оборудования, повышает культуру производства и обеспечивает выпуск в эксплуатацию «невибрирующего» оборудования с минимальными погрешностями и максимальным потенциальным ресурсом.

Мы поздравляем коллектив ПАО «Укртатнафта» с 50-летним юбилеем Кременчугского нефтеперерабатывающего завода! Желаем вам новых профессиональных достижений, успехов в общественной и личной жизни, здоровья и неисчерпаемой творческой энергии!

Поздравление с юбилеем Кременчугского нефтеперерабатывающего завода от Научно-производственного центра «Динамика»


Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП подшипниковый стенд входной контроль Дата: 08.07.2016
Просмотров: 2516
 

Поздравляем с Днем изобретателя и рационализатора!

Печать

Дорогие изобретатели и рационализаторы!
Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником!

Где был бы мир без изобретений? Можно ли представить инновации без идеи? Представьте себе жизнь без музыки, домов, одежды, моторов и даже без членораздельной речи! Таков был бы наш мир без изобретений, которые изменили течение истории.

В основе больших свершений есть всегда лучшие идеи, но, прежде всего, есть кто-то, кто в состоянии дать лучшую их интерпретацию и сделать их материальной и доступной действительностью.

В этот день мы поздравляем всех тех, кто создает новые идеи, а также тех, кто воплощает их в жизнь. Желаем вам вдохновения, удачного воплощения творческих замыслов, осуществления всех планов и надежд и бесконечного везения!

Поздравление с Днем изобретателя и рационализатора от Научно-производственного центра «Динамика»


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 24.06.2016
Просмотров: 2143
 

Участие НПЦ «Динамика» в конференции «За горизонтом: нефтепереработка 2030 — цифровой завод»

Печать

НПЦ «Динамика» принял участие в конференции АО «Газпром нефть» о перспективах развития технологий нефтепереработки

16 Апреля 2016 г. в Санкт-Петербурге прошла конференция «За горизонтом: нефтепереработка 2030 — цифровой завод», организатор которой — АО «Газпром нефть». В конференции также приняли участие представители других нефтяных компаний, а также представители российских и международных компаний, специализирующихся на создании высокотехнологичных продуктов и IT-решений для нефтегазовой и других отраслей промышленности.

От НПЦ «Динамика» на конференции выступил генеральный директор Костюков А.В., который представил доклад «Нефтепереработка 2030: Мониторинг техногенного риска и операционных возможностей в реальном времени». Доклад был выслушан с большим интересом.

Представители АО «Газпром нефть» и эксперты конференции отметили серьезную работу компании по повышению эффективности рабочих процессов и эксплуатационной готовности НПЗ, снижению операционных затрат, развитию уровня автоматизации производства.

На выставке стенд НПЦ «Динамика» посетило большое число представителей нефтеперерабатывающей отрасли, особенно приятен был интерес, проявившийся к нашими системам и технологиям со стороны руководства крупнейших НПЗ компании — генерального директора АО «Газпромнефть - Омский НПЗ» Белявского Олега Германовича, генерального директора АО «Газпромнефть - Московский НПЗ» Егезарьяна Аркадия Мамиконовича и начальника инженерно-технологического управления Департамента совершенствования операционной деятельности НПЗ Дирекция нефтепереработки АО «Газпром нефть» Вострикова Игоря Юрьевича.

НПЦ «Динамика» на конференции «За горизонтом: нефтепереработка 2030 — цифровой завод»
Белявский О.Г., Егезарьян А.М. и Костюков А.В.
НПЦ «Динамика» на конференции «За горизонтом: нефтепереработка 2030 — цифровой завод»
Костюков А.В., Востриков И.Ю. и Синицын А.А.

Теги: мониторинг промышленная безопасность Дата: 17.06.2016
Просмотров: 2971
 

Поздравляем ООО «Тольяттикаучук» с 55-летием!

Печать

Уважаемые коллеги!
Поздравляем ООО «Тольяттикаучук» с 55-летием!

ООО «Тольяттикаучук» — одно из крупнейших предприятий нефтехимического комплекса России, расположенное в г. Тольятти Самарской области. Основная деятельность предприятия — производство синтетических каучуков различных марок.

В 2004 г. на ООО «Тольяттикаучук» была внедрена система вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП со стендом 1602, которая осуществляет 100% входной контроль всех поставляемых на предприятие подшипников с внутренним диаметром от 40 до 120 мм.

Применение системы КОМПАКС®-РПП позволяет исключать пропуск некачественных подшипников в производство и, как следствие, повышать безопасность, надёжность и значительно увеличивать ресурс машинного оборудования.

Мы поздравляем коллектив ООО «Тольяттикаучук» с 55-летним юбилеем предприятия. Желаем вам процветания, благополучия, мира, добра, семейного уюта и тепла!

Поздравление с юбилеем для ООО «Тольяттикаучук» от Научно-производственного центра «Динамика»


Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП подшипниковый стенд входной контроль Дата: 14.06.2016
Просмотров: 2656
 

Поздравляем с Днем Химика!

Печать

Уважаемые коллеги!
Поздравляем вас с Днем химика!

День химика – праздник, объединяющий людей, причастных к химии и химической промышленности.

Профессиональный праздник химиков объединяет и студентов, и преподавателей, выпускников химических факультетов, и работников химической и нефтехимической отраслей промышленности, и конечно же, химиков, работающих в науке.

Трудно поспорить с тем фактом, что без химиков нам не обойтись. Они нужны повсюду: в химической, нефтехимической, машиностроительной, пищевой и множестве других отраслей промышленности. Это очень ответственная работа.

Мы искренне поздравляем всех причастных к химическому делу специалистов с этим праздником. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и дальнейших успехов в вашей столь ответственной и созидательной деятельности!

Поздравление с Днем Химика от НПЦ «Динамика»


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 27.05.2016
Просмотров: 2575
 

Поздравляем Верхнетагильскую ГРЭС с 60-летием!

Печать

Уважаемые коллеги!
Поздравляем Верхнетагильскую ГРЭС с 60-летием!

Расположенная в центре энергосистемы Среднего Урала, Верхнетагильская ГРЭС является одним из основных поставщиков электроэнергии в Свердловской области.

В 2014 г. в Верхнетагильской ГРЭС был внедрен участок входного контроля подшипников с системой вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП. Система включает в себя стенд 1608, диагностирующий подшипники качения с внутренним диаметром от 7 до 35 мм, стенд 1602, диагностирующий подшипники качения с внутренним диаметром от 40 до 120 мм, и стенд 1607, диагностирующий подшипники качения с внутренним диаметом от от 130 до 300 мм.

Применение системы КОМПАКС®-РПП позволяет пропускать в эксплуатацию только качественные подшипники, тем самым обеспечивая безопасность и реализуя надежную эксплуатацию технологического оборудования Верхнетагильской ГРЭС.

Мы поздравляем коллектив Верхнетагильской ГРЭС с 60-летним юбилеем. Желаем вам успехов, добра, крепкого здоровья и душевного благополучия!

Поздравление с юбилеем для Верхнетагильской ГРЭС от Научно-производственного центра «Динамика»


Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП подшипниковый стенд входной контроль Дата: 26.05.2016
Просмотров: 2537
 

Поздравляем со Всемирным Днем Метрологии!

Печать

Уважаемые коллеги!
Примите наши поздравления со Всемирным Днем Метрологии!

Ежегодно 20 мая мировая общественность отмечает Всемирный день метрологии. Это международное событие является признанием результатов профессиональной деятельности специалистов-метрологов всего мира. Все аспекты жизни и деятельности современного общества: здравоохранение, проблемы экологии, развитие и внедрение новейших наукоемких технологий, обороноспособность, энергетика, торговля, спорт и т.п. в определяющей степени зависят от точности, единства и достоверности измерений.

Тема Всемирного дня метрологии 2016 года – «Измерения в динамичном мире».

Динамика является разделом прикладной физики, в частности, областью классической механики, которая занимается изучением сил и крутящих моментов и их влиянием на движение. Изучение динамики попадает под две категории: линейная (такие величины, как сила, масса/инерция, смещение, скорость, ускорение и момент) и вращательная (такие величины, как крутящий момент, момент инерции/инерции вращения, угловое перемещение, угловая скорость, угловое ускорение и угловой момент). Очень часто объекты проявляют как линейное, так и вращательное движение

В английском языке, однако, слово «динамический» относится не только к движению, но и к изменению.

Хотя метрология, наука об измерениях, стара как человеческая цивилизация, она продолжает постоянно изменяться; она продолжает увеличивать ускорение и она продолжает быть динамичной. Мы живем в действительно замечательное время, дающее возможность быть частью этой очень динамичной деятельности, которую мы называем «метрология».

Поздравление со Всемирным Днем Метрологии от Научно-производственного центра «Динамика»


Теги: НПЦ «Динамика» метрология Дата: 20.05.2016
Просмотров: 2465
 

Поздравляем с Днем Великой Победы!

Печать

Уважаемые коллеги!
Поздравляем вас с Днем Великой Победы!

В этот памятный день 71 год назад были заложены основы мира и согласия. 

Наш долг - всегда помнить, насколько дороги свобода и независимость родной земли, помнить, какой ценой нашему народу удалось защитить страну от врагов.

Сохраняя мир и согласие среди народов, воспитывая молодые поколения в духе патриотизма, мы вносим вклад в укрепление Родины, в ее мирное будущее.

Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья на долгие годы, мира, добра, счастья и благополучия!

Поздравление с 9 мая от НПЦ «Динамика»


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 06.05.2016
Просмотров: 2238
 

Поздравляем с Днем Радио!

Печать

Дорогие друзья!
Поздравляем вас с Днем Радио!

Дорогие друзья! Разрешите в ваш профессиональный праздник от всей души поздравить тех, кто работает в такой непростой и такой важной отрасли.

Радио вошло в наш мир относительно давно, и уже успело завоевать его. Незримые волны пронизывают пространство, и в каждой из них содержатся целые кладези информации. 

Радио – не только мощный информационный поток, но и действенное средство связи. Возможность общаться друг с другом – величайшее достижение науки и истинное чудо техники, которым вы владеете в совершенстве.

Желаем вам отменного здоровья, личного счастья, взаимопонимания и отличной связи!

Поздравление с Днем Радио от НПЦ «Динамика»


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 05.05.2016
Просмотров: 2151
 

Презентация Сибирского научного центра мониторинга РИА в Сибирском федеральном округе

Печать

НПЦ «Динамика» представил Сибирский научный центр мониторинга РИА на форуме «Промтехэкспо» и выставке «Индустрия безопасности и связи»

На круглом столе  «Пути оптимизации обеспечения ресурсосберегающей технологической безопасности машин и оборудования в опасных отраслях Сибири» был презентован Сибирский научный центр мониторинга объектов производственно-транспортного комплекса Российской инженерной академии, организованный на базе НПЦ «Динамика», учрежденный постановлением президиума РИА от 15 октября 2015 г.

Открыл круглый стол заместитель министра Омской области Лукьянов Игорь Вячеславович, который в своем вступительном слове пожелал Сибирскому научному центру мониторинга РИА и его сотрудникам прорывных, высокотехнологичных, инновационных и значимых для державы научных открытий и достижений.

Затем с докладом «О состоянии и задачах развития технологической и промышленной безопасности в СФО» выступил заместитель руководителя Сибирского управления Ростехнадзора Печенев Сергей Иванович, который отметил основные проблемы обеспечения безопасной эксплуатации оборудования опасных производств и роль Ростехнадзора в обеспечении этой безопасности.

Костюков Владимир Николаевич, д.т.н., профессор, академик РИА и МАОН, председатель и научный руководитель Сибирского научного центра мониторинга РИА в своем докладе «О создании и направлениях деятельности Сибирского научного центра мониторинга объектов промышленно-транспортной сферы РИА» представил членов и определил цели, задачи и направления деятельности  Сибирского научного центра мониторинга. После чего члены Сибирского научного центра мониторинга проинформировали по направлениям  деятельности центра в различных отраслях промышленности.

Кроме того, о результатах работы НПЦ «Динамика» и Сибирского центра мониторинга РИА, направленных на повышение безопасности, надежности и ресурсосбережения опасных производственных объектов на Омском нефтеперерабатывающем заводе, доложили заместитель генерального директора АО «Газпромнефть-ОНПЗ» Самков С.Ф. и главный инженер ООО «РМЗ «Газпромнефть-ОНПЗ» Маеров В.И.

В работе Круглого стола приняло участие более 30 представителей промышленности Омска и других городов, было сделано 10 докладов по проблемам безопасной эксплуатации машин и оборудования опасных отраслей промышленности, а также подготовлены предложения.

Стенд НПЦ «Динамика» посетила делегация ОАО «АК «Транснефть - Западная Сибирь» во главе с главным инженером.

Сибирский промышленно-инновационный форум «Промтехэкспо» проводился 23-25 марта 2016 г. в конгресс-холле областного экспоцентра г. Омска. 

В рамках форума проводилась выставка «Индустрия безопасности и связи», организуемая в рамках международного сетевого проекта «Сеть выставок по безопасности» совместно с ОВК «Бизон» (Москва), а также круглые столы и конференции. НПЦ «Динамика» принял участие в выставке и в круглом столе.

Участие НПЦ «Динамика» в форуме  «Промтехэкспо - 2016»
Стенд НПЦ «Динамика» на выставке «Индустрия безопасности и связи»
 
Участие НПЦ «Динамика» в форуме  «Промтехэкспо - 2016»
Работа на стенде с заказчиками
 
Участие НПЦ «Динамика» в форуме  «Промтехэкспо - 2016»
Круглый стол «Пути оптимизации обеспечения ресурсосберегающей
технологической безопасности машин и оборудования в опасных отраслях Сибири»
Участие НПЦ «Динамика» в форуме  «Промтехэкспо - 2016»
Доклад В.Н. Костюкова
о Сибирском научном центре мониторинга


Теги: неразрушающий контроль мониторинг техническое состояние диагностика оборудование ОПО промышленная безопасность Дата: 29.04.2016
Просмотров: 2561
 
Результаты 141 - 150 из 620