СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости НПЦ «Динамика»
Подписаться на новости текущего раздела

Присуждение звания Лауреата Премии «За Обустройство Земли Российской»

Печать

Отборочный комитет Национальной Общественной Премии «За Обустройство Земли Российской», удостоил ООО НПЦ «Динамика» звания Лауреата Премии «За Обустройство Земли Российской» с вручением диплома в категории «Золото» - в номинации «За вклад в реализацию приоритетных Национальных проектов РФ» за деятельность, направленную на обеспечение благополучия и рост благосостояния населения, высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд, а также развитие экономики, производства, образования и науки, техники способствующей развитию и укреплению экономической мощи Российской Федерации, росту её авторитета и влияния в мире. А также, учитывая большой личный вклад в решение социально-экономических задач, стоящих перед нашим государством и обществом.


Теги: НПЦ «Динамика» награда Дата: 08.02.2008
Просмотров: 2323
 

Присуждение приза «За технологию и качество»

Печать

Подготовительный комитет ХХХ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРИЗА «ЗА ТЕХНОЛОГИЮ И КАЧЕСТВО» - приза нового тысячелетия (NEW MILLENNIUM AWARD), ежегодно присуждаемого, что бы отмечать предприятия, новаторский стиль работы которых позволяет им быть в авангарде по качеству продукции и предоставляемых услуг, выбрал НПЦ «Динамика» как достойного этого приза 2008 года.

Золотой приз «ЗА ТЕХНОЛОГИЮ И КАЧЕСТВО» - приз нового тысячелетия - будет вручаться в Париже, во время торжественного обеда, который состоится 3 марта 2008 года в парижской гостинице «Меридиен Этуаль» («Meridien Etoile»). Вручение призов будет проводится с участием представителей дипломатического корпуса, официальных лиц экономической и культурной жизни страны. Более 150 предпринимателей из 30 стран, представляющих награждаемые предприятия, прибудут в Париж по этому случаю.


Теги: НПЦ «Динамика» награда Дата: 06.02.2008
Просмотров: 2373
 

Присуждение Международной награды «GOLDEN JAGUAR» и награды «THE LAURELS OF FAME»

Печать

19 Февраля 2008 года в штаб-квартире Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и Международного Конгресса промышленников и предпринимателей (МКПП) состоится торжественный прием руководством МКПП лидеров российского бизнеса, науки и культуры. В ходе торжественного приема предусмотрено проведение Церемонии чествования Лауреатов Международных наград в рамках имиджевой программы «Лидеры ХХI столетия».

НПЦ «Динамика» представлен к Международной награде «GOLDEN JAGUAR» («Золотой Ягуар») - за безупречную репутацию в бизнесе и высокое качество продукции и услуг. Кандидатура Генерального директора НПЦ «Динамика» Костюкова Владимира Николаевича предcтавлена к Международной награде «THE LAURELS OF FAME» («Лавры Славы») - за профессиональные достижения в современном мире.

Вручение этих международных наград состоится 19 февраля 2008 года в г. Москве на торжественном приеме МКПП лидеров российского бизнеса, науки и культуры.


Теги: НПЦ «Динамика» награда Золотой Ягуар GOLDEN JAGUAR Дата: 04.02.2008
Просмотров: 2464
 

Участие во II международной конференции «Оборудование для работы на шельфе»

Печать

7 Декабря в Москве в отеле «Рэдиссон Славянская» прошла конференция по проблемам поставки оборудования для нефтегазовых объектов контенентального шельфа России, в рамках которой представители крупнейших нефтегазовых компаний представили свои доклады по вышеназванной актуальной теме.

На конференции присутствовал Первый заместитель генерального директора НПЦ «Динамика» А.В. Костюков.

В качестве наиболее интересных докладов были отмечены выступления Первого заместителя генерального директора ООО «Севморнефтегаз» Тер-Саркисова Р.М. и Начальника управления морских нефтегазовых объектов ОАО «ЛУКОЙЛ» Мурадова К.В. Необходимо отметить хорошую организацию конференции, что позволило в перерывах между докладами конструктивно пообщаться с коллегами и заказчиками.


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 11.12.2007
Просмотров: 2328
 

Участие в 10-ом юбилейном совещании главных механиков нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и стран СНГ

Печать

В период с 26 по 29 ноября 2007 г. в г. Кириши прошло 10-е совещание главных механиков нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и стран СНГ, посвященное 10-летию Совета главных механиков, под девизом: «Надежность и безопасность оборудования на основе взаимодействия, сплоченности и профессионализма».

На совещании с приветственным словом выступили: Председатель Совета главных механиков Кабанов Б.С., член Совета главных механиков Микерин Б.И., генеральный директор ООО «КИНЕФ» Сомов В.Е., начальник управления Ростехнадзора Шаталов А.А. и др.

В числе немногочисленных приглашенных на совещание присутствовал Генеральный директор НПЦ «Динамика» Костюков В.Н., который обратился с приветственной поздравительной речью к участникам совещания. Особенное внимание он уделил тому, что 35-летний опыт разработки и внедрения систем вибродиагностики и мониторинга технического состояния оборудования в реальном времени в авиационной промышленности, на ж/д транспорте и последние 17 лет в нефтехимии и нефтепереработке показало, что такие системы являются единственным средством безопасной ресурсосберегающей эксплуатации оборудования во всех отраслях народного хозяйства без коренной реконструкции производственно-технологической базы предприятия.

Эти системы обеспечивают высокую экологическую чистоту производства, повышают прибыльность и инвестиционную привлекательность предприятия, обеспечивают перевод оборудования на эксплуатацию по фактическому техническому состоянию, согласно рекомендациям и решениям совещаний, комиссий по приемке стационарных систем мониторинга и АСУ БЭР™ КОМПАКС® и руководящих документов под эгидой Ростехнадзора и Миниромэнерго РФ в 1993 - 2005 гг.

Усилия НПЦ «Динамика» способствуют успешной работе Совета главных механиков, который выступает в защиту общих интересов предприятий нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности, в целях обеспечения надежной и безопасной эксплуатации оборудования технологических установок и производств.


Теги: вибродиагностика НПЦ «Динамика» КОМПАКС ресурсосбережение надежность мониторинг безопасная эксплуатация АСУ БЭР безопасность Дата: 07.12.2007
Просмотров: 2249
 

Участие в 9-ой Международной выставке «НЕФТЬ. ГАЗ. ХИМИЯ-2007»

Печать

С 20 по 23 ноября 2007 г. в выставочном центре «Пермская ярмарка» прошла 9-я Международная выставка технологий и оборудования для нефтяной, газовой и химической промышленности «НЕФТЬ. ГАЗ. ХИМИЯ-2007» г. Пермь. В выставке приняли участие более 200 компаний, в основном - производители оборудования и услуг для нефтехимии. Генеральный спонсор – Лукойл.

За время выставки стенд НПЦ «Динамика» посетило более 30 представителей различных предприятий, таких как Лукойл-ПНОС, Сибур-Химпром, Минудобрения, Метафракс, Уралоргсинтез, Сильвинит, Уралкалий, Искра и других.


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 03.12.2007
Просмотров: 2206
 

Участие в 13-ой Международной промышленной выставке «Металл-Экспо 2007»

Печать

В период с 13 по 16 ноября 2007 г. в ВВЦ, г. Москва прошла 13-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо 2007».

На стенде НПЦ «Динамика» были представлены все производимые Центром системы и оборудование для мониторинга состояния и контроля качества ремонтов агрегатов горно-металлургической отрасли.

За время выставки стенд НПЦ «Динамика» посетили более 30 ведущих специалистов предприятий-заказчиков крупнейших компаний, таких как: ЭСТАР, ТМК, ОМК, НТМК, Северсталь, Газпромтрубинвест, Уралмаш и других.

Особый интерес посетителей вызвали автоматизированные системы управления безопасной ресурсосберегающей эксплуатацией оборудования АСУ БЭР™ КОМПАКС®, а также стендовые системы контроля качества производства и ремонта: система вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП, система диагностики и динамической балансировки роторов консольных насосов в собственных подшипниках КОМПАКС®-РПМ, система диагностики электродвигателей КОМПАКС®-РПЭ и система ультразвукового контроля вкладышей подшипников скольжения КОМПАКС®-УЗД, позволяющие выпускать из ремонта оборудование с максимальным потенциальным ресурсом.


Теги: НПЦ «Динамика» КОМПАКС ресурсосбережение КОМПАКС-РПМ балансировка роторов КОМПАКС-РПП диагностика электродвигателей безопасная эксплуатация КОМПАКС-РПЭ контроль качества ремонта АСУ БЭР КОМПАКС-УЗД ультразвуковой контроль подшипник скольжения Дата: 28.11.2007
Просмотров: 2267
 

Участие в 12-ой Туркменистанской международной конференции «Нефть и газ»/TIOGE 2007

Печать

В период с 14 по 15 ноября 2007 г. Научно-производственный центр «Динамика» принял участие в 12-ой Туркменистанской международной конференции «Нефть и газ»/TIOGE 2007, которая проходила в столице Туркмении г. Ашхабаде в Выставочном Дворце. С докладом «Безопасная ресурсосберегающая эксплуатация оборудования нефтехимических производств на основе АСУ БЭР™ КОМПАКС®» выступил руководитель московского офиса НПЦ «Динамика» Селифанов И.В.

В ходе конференции были установлены контакты с представителями нефтегазового бизнеса среднеазиатских государств. Участниками конференции была отмечена высокая эффективность продвигаемой Центром SM™ - технологии и подтверждены намерения ее широкомасштабного внедрения на нефтеперерабатывающих предприятиях крупнейших нефтегазовых компаний стран СНГ.


Теги: НПЦ «Динамика» КОМПАКС ресурсосбережение безопасная эксплуатация АСУ БЭР Safe Maintenance Дата: 23.11.2007
Просмотров: 2275
 

Вручение Премии «Национальное Достояние» Генеральному директору НПЦ «Динамика» Костюкову В.Н.

Печать

18 декабря 2007 года в Москве, в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялась IV ежегодная торжественная церемония вручения Премии «Национальное Достояние»

Всероссийская Премия «Национальное Достояние», учрежденная Международным Союзом Благотворительных Организаций «Мир Добра» и Международной Академией Общественных Наук, отражает высшие достижения в социально-экономической сфере, позитивные процессы, происходящие сегодня в России, возрождает былую славу отечественных ученых, промышленников, хлебопашцев, купечества, творческой интеллигенции.

Статуса «Национальное Достояние» удостоены:

  • Министр Культуры и Массовых коммуникаций Российской Федерации Александр Сергеевич Соколов,
  • Губернатор Омской области Леонид Константинович Полежаев,
  • Народный артист России Лев Валерьянович Лещенко,
  • Народная артистка СССР Людмила Марковна Гурченко,
  • Ученый с мировым именем, Лауреат Ленинской Премии, академик Олег Михайлович Белоцерковский и многие другие выдающиеся люди России.
  • Лауреатом Премии «Национальное Достояние 2006» в специальной номинации «Человек года» стал Его Святейшество Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, который для миллионов православных христиан в нашем Отечестве и за его пределами является мудрым и заботливым духовным наставником.

Высшая награда в области трудовых достижений на благо России – Орден «Герой Труда» знаменует продолжение славных трудовых традиций нашего народа, присуждается за проявления истинного патриотизма и верности своему гражданскому долгу, за самоотверженный труд во имя процветания нашего Отечества. Как и в минувшие десятилетия, статус «Герой Труда» определяет значимость трудовых свершений в государственном масштабе.

Звания Лауреата Премии «Национальное Достояние - 2007» с вручением высшей награды – Ордена «Герой Труда» удостоены руководители передовых социально-ответственных компаний России.

Коллектив НПЦ «Динамика» от всей души поздравляет Генерального директора, Лауреата премии Правительства РФ, доктора технических наук, профессора Костюкова Владимира Николаевича с присуждением Главной награды Всероссийской Премии «Национальное Достояние - 2007» - золотого ордена «Герой Труда» и с присвоением почетного звания – Академик Международной Академии Общественных наук! Желаем дальнейших научных, творческих и общественных достижений!

Также награждены медалями «Во имя жизни на Земле» и грамотами «За трудовые подвиги на благо Родины и служение идеалам добра и милосердия»:

  • Руководитель московского офиса НПЦ «Динамика» Селифанов И.В.,
  • Первый заместитель генерального директора Костюков Ан.В.,
  • Начальник отдела программирования диагностических систем Костюков Ал.В.,
  • Начальник отдела аппаратных диагностических средств Стариков В.А.,
  • Начальник проектно-конструкторского отдела Челпанов И.В.

Грамотами «За трудовые подвиги на благо Родины и служение идеалам добра и милосердия»:

  • Слесарь IV разряда производственного отдела Двухжилов В.П.,
  • Инженер-программист I категории отдела аппаратных диагностических средств Кадисов Л.Г.

Теги: НПЦ «Динамика» национальное достояние награда медаль грамота Герой труда Дата: 19.11.2007
Просмотров: 3468
 

Защита кандидатской диссертации заместителем генерального директора НПЦ «Динамика» Костюковым А.В.

Печать

13 ноября 2007 года в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского успешно прошла защита диссертации Первого заместителя генерального директора НПЦ «Динамика» Костюкова Андрея Владимировича на соискание ученой степени кандидата экономических наук на тему «Организационно-экономический механизм управления эксплуатацией оборудования (на примере нефтеперерабатывающих предприятий)». Члены диссертационного совета проголосовали за присуждение ученой степени единогласно.

Ведущей организацией выступил Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина, отзыв подписал заведующий кафедрой «Производственный менеджмент», д.э.н., профессор, Заслуженный экономист РФ Андреев Александр Федорович. Первым оппонентом выступил директор Омского филиала ВЗФЭИ, д.э.н., профессор Карпов Валерий Васильевич, вторым официальным оппонентом была заместитель директора Института нефти и газа Тюменского нефтегазового университета, к.э.н., доцент Ефремова Вероника Васильевна, научный руководитель - заведующий кафедрой «Экономика, налоги и налогообложения» ОмГУ, д.э.н., профессор Миллер Александр Емельянович.

На диссертацию поступило более десяти отзывов от ведущих научных, общественных организаций, промышленных предприятий России. Все положительные. Среди них отзывы:

  • Заведующего кафедрой «Экономика и организация производства» МГТУ им. Н.Э. Баумана, д.э.н., профессора С.Г. Фалько.
  • Директора центра экономических исследований Волгоградского государственного технического университета, д.э.н., профессора Л.С. Шаховской.
  • Первого проректора НОУ «ИПКНЕФТЕХИМ», заслуженного химика России, заслуженного изобретателя СССР, лауреата премии Правительства РФ Е.А. Малова.
  • Генерального директора Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков России, дважды лауреата премии Совета министров СССР В.А. Рябова.
  • Генерального директора ОАО «ВНИПИнефть», д.т.н., профессора В.М. Капустина.
  • Генерального директора ООО «ПО «Киришинефтеоргсинтез», д.э.н. В.Е. Сомова и заместителя генерального директора, к.т.н. Кабанова Б.С.
  • Первого заместителя генерального директора – директора технического ОАО «Ангарская НХК», д.т.н. А.И. Ёлшина и начальника финансового управления, к.э.н. А.С. Щербакова.
  • Заместителя генерального директора по экономике и финансам ООО «ЛУКОЙЛ – Волгограднефтепереработка» В.М. Блудилина и главного механика, д.т.н. В.М. Дуросова.
  • Заместителя генерального директора по экономике и финансам ОАО «Саратовский НПЗ», к.э.н. С.Д. Иваницкой.
  • Президента научно-промышленного союза «РИСКОМ», члена-корреспондента РАН, д.т.н., профессора Н.А. Махутова.

Значимость и новизна диссертации определяется повышением результативности функционирования НПЗ на основе мониторинга состояния оборудования в реальном времени. Эта работа знаменует очередной этап развития Российской научной школы мониторинга оборудования в реальном времени, возглавляемой д.т.н., профессором, лауреатом премии Правительства России Костюковым Владимиром Николаевичем - генеральным директором НПЦ «Динамика».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!


Теги: НПЦ «Динамика» мониторинг безопасная эксплуатация РИСКОМ АНН Дата: 19.11.2007
Просмотров: 2705
 
Результаты 451 - 460 из 620