СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости НПЦ «Динамика» Поздравляем АО «Ачинский НПЗ ВНК» с 35-летием!

Поздравляем АО «Ачинский НПЗ ВНК» с 35-летием!

Печать

Уважаемые коллеги!
Поздравляем АО «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании» с 35-летием!

АО «Ачинский НПЗ ВНК» является единственным крупным нефтеперерабатывающим предприятием в Красноярском крае, а также играет важную роль на рынке нефтепродуктов прилегающих регионов. Первая его продукция была получена 12 декабря 1982 года.

Внедрение систем вибродиагностики и комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® началось на Ачинском НПЗ еще в 1996 г. Сейчас на АНПЗ в общей сложности эксплуатируются 12 стационарных систем КОМПАКС®, в том числе комплексная система мониторинга динамического оборудования (5 поршневых компрессоров, 8 центробежных компрессоров, 366 насосных агрегатов, 170 аппаратов воздушного охлаждения, 16 дымососов и воздуходувок) и статического технологического оборудования (3 реакторов и 3 шаровых резервуаров) на установке «Изомеризация».

Система в автоматическом режиме производит оценку технического состояния машинного оборудования по параметрам вибрации, температуры, потребляемому току и другим.

Стационарная система вибродиагностики КОМПАКС® в реальном времени осуществляет мониторинг более 560 агрегатов первой категории опасности, а персональные системы автоматической диагностики Compacs-micro® (7 систем) — более 300 единиц агрегатов 2 и 3 категории опасности.

Система обеспечивает автоматическую диагностику, мониторинг и прогноз технического состояния оборудования НПЗ, выдает предписания по ближайшим неотложным действиям персоналу в операторную установки, автоматически контролирует исполнения выданных предписаний и предоставляет данную информацию руководству предприятия посредством диагностической сети Compacs-Net®.

Персонал установок Ачинского НПЗ довольно быстро освоил системы и научился не только заблаговременно выводить агрегаты из работы и контролировать качество ремонтов при предъявлении их ремонтными подразделениями, но и вести ресурсосберегающую эксплуатацию, проводя целенаправленное и своевременное техническое обслуживание, не доводя оборудование до ремонта и максимально продлевая межремонтный период его работы.

Стендовые системы (система диагностики электродвигателей КОМПАКС®-РПЭ, система диагностики и динамической балансировки роторов консольных насосов в собственный подшипниках КОМПАКС®-РПМ, система вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП) в ремонтном производстве АО «АНПЗ ВНК» обеспечивают выпуск качественно отремонтированного оборудования.

Технология АСУ БЭР™ КОМПАКС® путем оснащения оборудования опасных производственных объектов Ачинского НПЗ системами комплексного мониторинга технического состояния и переносными системами автоматической вибродиагностики обеспечивает безопасную ресурсосберегающую эксплуатацию оборудования, переводит на эксплуатацию по фактическому техническому состоянию как машинного, так и технологического оборудования установок, существенно повышает эффективность и экономичность производства на Ачинском НПЗ.

Мы поздравляем всех сотрудников АО «Ачинский НПЗ ВНК» с 35-летием предприятия! Желаем вам всем новых профессиональных достижений, успехов в общественной и личной жизни, здоровья и неисчерпаемой творческой энергии!

Поздравление с юбилеем для Ачинского нефтеперерабатывающего завода от Научно-производственного центра «Динамика»


Теги: вибродиагностика КОМПАКС неразрушающий контроль надежность вибромониторинг мониторинг насосно-компрессорное оборудование Дата: 12.12.2017
Просмотров: 2268
« Пред. След. »