СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости Система КОМПАКС
Подписаться на новости текущего раздела

Внедрение системы вибродиагностики оборудования КОМПАКС на ООО «ЛУКОЙЛ-УНП»

Печать

Система диагностики технического состояния и безопасной эксплуатации оборудования КОМПАКС® внедрена на ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка»

В период с 21 февраля по 28 апреля 2011г. на предприятии - ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» специалистами НПЦ «Динамика» проведены проектно-изыскательские работы на установках: 35-11/300, ГДС-850, АВТ, а так же весь комплекс работ по оснащению системой мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® основных, наиболее значимых насосных агрегатов на установке АТ-1 ООО «ЛУКОЙЛ-УНП».

В общей сложности к системе диагностики технического состояния и безопасной эксплуатации оборудования КОМПАКС® подключено 16 единиц насосного оборудования и осуществляется комплексная диагностика по 142 параметрам. В дальнейшем, по ОРС протоколу в систему КОМПАКС® дополнительно будет поступать 54 параметра, характеризующих техническое состояние насосных агрегатов. Это позволяет проводить оперативную оценку технического состояния подконтрольных насосных агрегатов при пуске и эксплуатации и своевременно выполнять техническое обслуживание и ремонт насосных агрегатов.

Существующая на предприятии диагностическая сеть Compacs-Net® позволяет получать информацию о техническом состоянии подконтрольных насосных агрегатов установок АТ-1, каталитического риформинга 35-11/300-95 (блок изомеризации), Висбрекинга техническим специалистам и руководителям, ответственным за безопасную эксплуатацию оборудования с рабочих мест пользователей, подключенных к внутризаводской компьютерной сети.

Работники предприятия успешно используют средства системы автоматической вибродиагностики КОМПАКС® и диагностической сети Compacs-Net® для оценки технического состояния и безопасной эксплуатации машинного оборудования и его составных частей. Теперь под контролем систем КОМПАКС® на ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» находится 56 единиц оборудования.

Датчики вибрации системы КОМПАКС в насосной
Вибродиагностика консольных насосов
  Вибродиагностика поршневых компрессоров
Диагностика технического состояния поршневых компрессоров

 


Теги: вибродиагностика КОМПАКС диагностическая сеть Compacs-Net мониторинг безопасная эксплуатация Дата: 03.06.2011
Просмотров: 2817
 

Внедрение системы вибромониторинга оборудования КОМПАКС на ОАО «Сызранский НПЗ»

Печать

Система вибромониторинга оборудования КОМПАКС® теперь внедрена и на установке 35/11-300 Сызранского НПЗ

На установке 35/11-300 ОАО «Сызранский НПЗ» специалистами НПЦ «Динамика» была внедрена система комплексной диагностики оборудования КОМПАКС®. С помощью системы проводится вибромониторинг 13 насосов по 37 каналам вибрации.

Так же на установке 35/11-600 система вибродиагностики оборудования КОМПАКС® была расширена: оценка технического состояния теперь осуществляется еще для 10 насосов и 1 дымососа. Измерение вибрации добавленного оборудования осуществляется по 24 каналам, а измерение тока - по 11 каналам.

Внедрение системы вибромониторинга КОМПАКС® на основном оборудовании установок 35/11-300 и 35/11-600 позволяет технологическому персоналу своевременно отслеживать все изменения технического состояния оборудования и принимать меры по рекомендациям системы КОМПАКС® для обеспечения безаварийной эксплуатации оборудования и эксплуатации оборудования по фактическому техническому состоянию.

В этот же период времени проводилось плановое техническое обслуживание системы мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® на установках АВТ-6, ЛГ-24-8, 35/11-300, 35/11-600 и УСМН нефтеперерабатывающего завода, а так же систем:

 

Промышленный монитор с отображением результатов оценки технического состояния оборудования
С помощью цветных пиктограмм отображается состояние агрегатов установки


Теги: вибродиагностика КОМПАКС вибромониторинг мониторинг КОМПАКС-РПМ диагностика насосов балансировка роторов вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП диагностика электродвигателей безопасная эксплуатация КОМПАКС-РПЭ вибрация Дата: 13.05.2011
Просмотров: 2840
 

Техническое обслуживание и поверка систем вибродиагностики оборудования КОМПАКС на ОАО «АНХК»

Печать

Специалистами НПЦ «Динамика» проведено техническое обслуживание и ежегодная метрологическая поверка систем вибродиагностики КОМПАКС® и КОМПАКС®-КСА

В марте 2011 года на установке 21-10/3М нефтеперерабатывающего завода ОАО «АНХК» проведена поверка системы автоматической вибродиагностики и комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС®.

Благодаря системам мониторинга КОМПАКС®  на нефтеперерабатывающем заводе имеется возможность технического обслуживания и ремонта оборудования (ТОРО) в реальном времени на основе своевременного достоверного знания его фактического технического состояния.

Кроме того на НПЗ была проведена калибровка стендовых систем, которые обеспечивают:

На химическом заводе ОАО «АНХК» проведено техобслуживание контрольно-сигнальной аппаратуры КОМПАКС®-КСА 7203 (DATASCREEN®). Контрольно-сигнальная аппаратура КОМПАКС®-КСА осуществляет измерение значений параметров сигналов и реагирует на достижение ими определенных уровней.

Вибродиагностика центробежного компрессора
Диагностика центробежного компрессора стационарной системой КОМПАКС®


Теги: вибродиагностика КОМПАКС мониторинг КОМПАКС-РПМ диагностика насосов балансировка роторов вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП диагностика электродвигателей КОМПАКС-РПЭ Дата: 06.05.2011
Просмотров: 3050
 

Внедрение комплексной системы диагностики секций электропоездов КОМПАКС-ЭКСПРЕСС-ТР-3 в депо «Безымянка»

Печать

Комплексная система диагностики секций электропоездов КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-ТР-3 внедрена в депо «Безымянка»

В марте этого года специалистами НПЦ «Динамика» проведено внедрение системы комплексной диагностики секций электропоездов КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-ТР-3 в моторвагонном депо «Безымянка» Куйбышевской железной дороги.

Система КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-ТР-3 позволяет получать полную информацию о состоянии подшипниковых узлов, пневматической тормозной системы и электрических цепей электропоезда, следить за уровнем и развитием дефектов, формировать рекомендации локомотивным и ремонтным бригадам о необходимых мероприятиях по обслуживанию и ревизии. Использование системы существенно снижает время отладки секций после плановых видов ремонта, а также сводит к минимуму влияние человеческого фактора.

Программно-аппаратные средства системы позволяют оперативно оценивать текущее техническое состояние секций электропоездов всех серий, эксплуатируемых на данном участке дороги.

Система предоставляет исчерпывающую информацию о состояние подвижного состава персоналу, ответственному за диагностику электропоездов, руководству, ремонтным и эксплуатационным службам.

 

Свидетельство НПЦ "Динамика" о допуске к разработке проектов размещения систем автоматической вибродиагностики КОМПАКС
Секция электропоезда на позиции проведения испытаний
  Система КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-ТР-3, подключенная к секции электропоезда
Подключение системы КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-ТР-3
к узлам электропоезда

 


Отзывы о системе диагностики секций электропоездов КОМПАКС-ЭКСПРЕСС-ТР-3:

Депо Крюково, Депо Брянск-1, Депо Лобня, Депо Перерва, Депо Анисовка,

Депо Санкт-Петербург-Балтийский, Депо Новосибирск, Статья в газете «Гудок».


Теги: диагностика электропоезда оповещение персонала диагностика КМБ человеческий фактор дефект КОМПАКС-ЭКСПРЕСС-ТР3 электрическая цепь МВПС пантограф Дата: 08.04.2011
Просмотров: 3321
 

Техническое обслуживание и калибровка систем КОМПАКС-РПП и КОМПАКС-РПМ в АО «Павлодарский НХЗ»

Печать

В феврале 2011г. на АО «Павлодарский НХЗ» специалистами НПЦ «Динамика» проведено техническое обслуживание и калибровка системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП и системы вибродиагностики и балансировки роторов консольных насосов КОМПАКС®-РПМ.

Стендовая система КОМПАКС®-РПП включает в себя подшипниковый стенд 1602, который осуществляет вибродиагностику подшипников качения с внутренним диаметром 40-120 мм. Благодаря входному контролю подшипников качения на АО «Павлодарский НХЗ» выявлено около 20% не прошедших испытания подшипников, которые возвращены обратно поставщикам.

Стендовая система КОМПАКС®-РПМ 7506 включает в себя привод ротора 1603, осуществляющий вибродиагностику роторов консольных насосов с диаметром рабочего колеса 100-540 мм и шириной рабочего колеса 20-400 мм, а так же их динамическую балансировку в собственных подшипниках. Особенностью системы является возможность плавного пуска, что существенно сберегает ресурс подшипника.

Системы КОМПАКС®-РПП и КОМПАКС®-РПМ 7506, используемые на предприятиях России и зарубежья, многократно подверждают свою высокую эффективность и необходимость проведения входного контроля подшипников и оценки качества ремонта консольных насосов в целях увеличения межремонтного пробега динамического оборудования.

Вибродиагностика и динамическая балансировка роторов
Стендовая система вибродиагностики и динамической балансировки роторов консольных насосов КОМПАКС®-РПМ


Теги: КОМПАКС-РПМ диагностика насосов балансировка роторов вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП подшипниковый стенд входной контроль Дата: 25.03.2011
Просмотров: 2848
 

Техническое обслуживание системы входного контроля подшипников качения КОМПАКС-РПП в ОАО «Уралкалий»

Печать

В январе 2011г. на ОАО «Уралкалий», г. Березники, специалистами НПЦ «Динамика» проведено техническое обслуживание системы входного контроля подшипников качения КОМПАКС®-РПП

Система вибродиагностики подшипников качения на ОАО «Уралкалий» г. Березники включает в себя приводы:

  • Подшипниковый стенд 1602, предназначенный для вибродиагностики подшипников качения с посадочным диаметром от 40 до 120 мм.

  • Подшипниковый стенд 1607, предназначенный для вибродиагностики подшипников качания с посадочным диаметром от 130 до 300 мм.

С помощью входного контроля подшипников качения системой КОМПАКС®-РПП потребитель анализирует качество изготовления подшипников и делает соответствующие выводы о сотрудничестве с поставщиком.

В ОАО «Уралкалий», благодаря системе КОМПАКС®-РПП, было выявляется до 20% некачественных поставляемых подшипников, в том числе поставляемых официальными дилерами известных мировых брендов.

Вибродиагностика подшипников качания
Стендовая система входного контроля подшипников качения КОМПАКС®-РПП


Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП подшипниковый стенд входной контроль Дата: 18.03.2011
Просмотров: 2754
 

Авторский надзор за системой комплексного мониторинга оборудования КОМПАКС на Ферганском НПЗ

Печать

В конце 2010 года проведен авторский надзор за системой комплексного мониторинга КОМПАКС® установки замедленного коксования 21-10/600 цеха №2 УДП «Ферганский НПЗ» АК «Узнефтмахсулот», находящейся на гарантии.

Система КОМПАКС® обеспечивает автоматическую вибродиагностику и мониторинг технического состояния восьми ключевых насосных агрегатов и четырех коксовых реакторов, обеспечивающих выдачу товарной продукции установки.

Автоматическая диагностика насосных агрегатов производится по параметрам вибрации, температуры и потребляемому току.

Мониторинг состояния коксовых реакторов производится по параметрам давления, температуры, изменению линейных размеров, акустической эмиссии.

Внедрение системы комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® технологической установки 21-10/600 позволило технологическому персоналу своевременно отслеживать все изменения технического состояния оборудования и принимать меры по рекомендациям системы КОМПАКС® для обеспечения безаварийной эксплуатации оборудования.

Датчик акустической эмиссии на коксовом реакторе
Измерение акустической эмиссии коксового реактора


Теги: вибродиагностика КОМПАКС мониторинг предупреждение аварий акустическая эмиссия безопасная эксплуатация оповещение персонала вибрация Дата: 11.03.2011
Просмотров: 2685
 

Расширение системы вибродиагностики оборудования КОМПАКС на ОАО «АНХК»

Печать

На ОАО «АНХК» проведено расширение, ТО и поверка систем автоматической вибродиагностики оборудования КОМПАКС®

В декабре 2010 года на предприятии ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» завершены работы по расширению системы КОМПАКС® на установке 24/6. Под контроль системы автоматической вибродиагностики добавлены 10 аппаратов воздушного охлаждения и 2 насоса, тем самым обеспечивается еще более безопасная эксплуатация оборудования и ресурсосбережение на предприятии.

Проработавшие более 15 лет модули МПВ и МУГ производства 1992-1995 годов были заменены на современные модули PIM™ на установке 35/11-1000. Модуль PIM™ предназначен для приема сигналов от датчиков вибрации, температуры, давления, тока, уровня, перемещения, преобразования их в цифровой сигнал и передачу на диагностический контроллер.

На установке «Изомеризация» произведено подключение системы мониторинга технического состояния оборудования КОМПАКС® к заводской корпоративно-вычислительной сети. Это позволяет всем заинтересованным службам предприятия в реальном времени отслеживать состояние динамического оборудования установки.

Кроме того, на установках 37/3, 39/7 и ГК-3 проведена калибровка и техническое обслуживание систем автоматической вибродиагностики КОМПАКС®.

 

Вибродиагностика промышленных вентиляторов
Автоматическая вибродиагностика аппаратов воздушного охлаждения
  Вибродиагностика центробежного компрессора
Мониторинг технического состояния центробежного компрессора

 


Теги: вибродиагностика КОМПАКС ресурсосбережение мониторинг безопасная эксплуатация вибрация Дата: 08.02.2011
Просмотров: 2780
 

Внедрение системы вибромониторинга КОМПАКС на установке ЛК-6УС Ачинского НПЗ ВНК

Печать

На установке ЛК-6УС Ачинского нефтеперерабатывающего завода завершено внедрение систем комплексного вибромониторинга оборудования КОМПАКС®

Во второй половине декабря 2010 года на предприятии - ОАО «Ачинский НПЗ ВНК» специалистами НПЦ «Динамика» выполнен весь комплекс работ по оснащению машинного оборудования установки ЛК-6УС секции 300/1 и Титула 115/2 системами КОМПАКС®.

В общей сложности, к системам диагностики технического состояния и безопасной эксплуатации оборудования КОМПАКС® подключено 36 единиц оборудования и осуществляется комплексная диагностика по 201 параметру. Это позволяет проводить оперативную оценку технического состояния подконтрольных насосных агрегатов и аппаратов воздушного охлаждения (АВО) при вводе в эксплуатацию нового технологического объекта - секции 300/1 на установке ЛК-6УС и своевременно выполнять техническое обслуживание и ремонт насосных агрегатов и АВО.

Система вибромониторинга КОМПАКС® в автоматическом режиме определяет следующие дефекты аппаратов воздушного охлаждения:

  • состояние подшипников, 
  • ослабление крепления к фундаменту,
  • нарушение балансировки,
  • дефекты лопостей,
  • электромагнитные дефекты на двигателе.  

Существующая на предприятии диагностическая сеть Compacs-Net® позволяет получать информацию о техническом состоянии оборудования - подконтрольных насосных агрегатов и АВО установок ЛК-6УС секции 300/1, Титул 115/2 техническим специалистам и руководителям, ответственным за безопасную эксплуатацию оборудования, с любого рабочего места, подключенного к внутризаводской компьютерной сети.  

Работники предприятия успешно используют средства систем мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® и диагностической сети Compacs-Net® для оценки технического состояния, безопасной эксплуатации оборудования и ресурсосбережения на предприятии. 

Теперь под контролем систем КОМПАКС® на ОАО «Ачинский НПЗ ВНК» находится 387 единиц оборудования.

Вибродиагностика нефтегазового оборудования
Аппараты воздушного охлаждения, оснащенные системой автоматической вибродиагностики КОМПАКС®
  Датчики вибрации на аппаратах воздушного охлаждения
Подключение датчиков вибрации к аппаратам воздушного охлаждения

 


Теги: вибродиагностика КОМПАКС вибромониторинг датчик диагностическая сеть Compacs-Net безопасная эксплуатация вибрация Дата: 28.01.2011
Просмотров: 3285
 

Техническое обслуживание и метрологическая аттестация систем КОМПАКС-РПП и КОМПАКС-РПЭ

Печать

Системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП и системы диагностики электродвигателей КОМПАКС®-РПЭ успешно прошли техническое обслуживание и метрологическую аттестацию

В декабре 2010 года на предприятиях: ОАО «Сызранский НПЗ», ОАО «Первомайский ЭМЗ имени Карла Маркса», ОАО «Уралкалий», ООО «Пермь-Глобалстройсервис» - специалистами НПЦ «Динамика» проведено техническое обслуживание и метрологическая аттестация систем вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП и систем диагностики электродвигателей КОМПАКС®-РПЭ.

Работники предприятий успешно используют средства систем КОМПАКС®-РПП и КОМПАКС®-РПЭ для оценки технического состояния и безопасной эксплуатации машинного оборудования и его составных частей, а также для оценки технического состояния закупаемых подшипников качения.

Оценка технического состояния закупаемых подшипников качения и последующий анализ получаемых данных позволяет повышать качество закупаемых изделий за счет выбора лучших поставщиков и изготовителей по соотношению цены и качества.

Подшипниковый стенд 1602 в составе системы вибродиагностики подшипников качения
Вибродиагностика подшипников качения - система КОМПАКС®-РПП
  Диагностика электродвигателя системой КОМПАКС-РПЭ
Диагностика электродвигателей - система КОМПАКС®-РПЭ

Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП подшипниковый стенд диагностика электродвигателей входной контроль безопасная эксплуатация КОМПАКС-РПЭ вибростенд Дата: 21.01.2011
Просмотров: 2855
 
Результаты 111 - 120 из 237