СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости Система КОМПАКС
Подписаться на новости текущего раздела

ТО системы вибродиагностики подшипников качения и системы диагностики электродвигателей на ОАО «Уралкалий»

Печать

На ОАО «Уралкалий» проведено техническое обслуживание системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП и системы диагностики электродвигателей КОМПАКС®-РПЭ

В декабре 2011 г. на ОАО «Уралкалий» в г. Березники специалистами НПЦ «Динамика» проведено техническое обслуживание системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП, включающей в себя привод 1602, предназначенный для диагностики подшипников с посадочным диаметром от 40 до 120 мм, и привод 1607, предназначенный для диагностики подшипников с посадочным диаметром от 130 до 300 мм.

За 2010-2011 гг. на ОАО «Уралкалий» системой КОМПАКС®-РПП было продиагностированно свыше 10000 подшипников, из них отбраковано около 500 штук.

Стендовая система КОМПАКС®-РПП является проектно комплектуемым вариантом исполнения стационарной системы вибродиагностики КОМПАКС® и предназначена для объективной оценки технического состояния подшипников качения и диагностики погрешностей изготовления дорожек колец, тел качения и сепаратора, влияющих на их ресурс.

В тот же период на ОАО «Уралкалий» проведено техническое обслуживание и калибровка системы диагностики технического состояния электродвигателей КОМПАКС®-РПЭ.

За 2010-2011 гг. системой КОМПАКС®-РПЭ было продиагностированно около ста электродвигателей, из них 5 вернули в ремонт.

 

Вибродиагностика подшипников качения
Система диагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП
  Диагностика электродвигателя
Система диагностики электродвигателей КОМПАКС®-РПЭ

Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП подшипниковый стенд диагностика электродвигателей КОМПАКС-РПЭ диагностическая станция Дата: 06.04.2012
Просмотров: 3206
 

Внедрение системы виброакустической диагностики КОМПАКС на ООО «ЛУКОЙЛ-ВНП»

Печать

Система виброакустической диагностики состояния оборудования КОМПАКС® внедрена на установке замедленного коксования УЗК-1000 ООО «ЛУКОЙЛ-ВНП»

В феврале 2012 года на установке УЗК-1000 ООО «ЛУКОЙЛ-ВНП» в г. Волгограде завершены работы по внедрению и вводу в эксплуатацию системы виброакустической диагностики состояния оборудования КОМПАКС®.

Стационарная система КОМПАКС® на установке УЗК-1000 контролирует состояние 46 насосных агрегатов, одной воздуходувки и одного дымососа по параметрам вибрации и потребляемому току электродвигателей.

Подсистема акустической эмиссии системы КОМПАКС® производит непрерывный круглосуточный мониторинг двух коксовых камер. На каждой камере установлено по 16 датчиков акустической эмиссии, а также по 9 термопар для измерения температуры поверхности камеры.

Для диагностики линейных размеров коксовых камер используются два типа датчиков: датчики «КОКОС» – для измерения суммарного линейного перемещения камеры, и датчики деформации – для измерения изменений локальных линейных размеров.

Вибродиагностика электродвигателя установки УЗК-1000 ООО «ЛУКОЙЛ-ВНП»
Подключение электродвигателя к системе виброакустической диагностики состояния оборудования КОМПАКС®
  Виброакустическая диагностика коксовых камер
Мониторинг состояния оборудования коксовой камеры подсистемой акустической эмиссии системы КОМПАКС®

Теги: вибродиагностика КОМПАКС датчик мониторинг акустическая эмиссия вибрация Дата: 03.04.2012
Просмотров: 3100
 

Внедрение системы вибродиагностики состояния оборудования КОМПАКС на ОАО «Сызранский НПЗ»

Печать

Система вибродиагностики состояния оборудования КОМПАКС® внедрена еще на 4-х установках ОАО «Сызранский НПЗ»

В декабре 2011 года системой автоматической вибродиагностики и комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® было оснащено 4 установки ОАО «Сызранский НПЗ»: ТК-3, ТК-4, 43-102, УМК-2. Также было проведено расширение системы на установке УСМН.

Под контроль системы вибродиагностики состояния оборудования КОМПАКС® поставлено 36 новых агрегатов ОАО «Сызранский НПЗ». Это более 100 каналов вибрации, более 150 каналов температуры, а также более 30 каналов давления и уровня жидкости.

Системы комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® обеспечивают безопасную ресурсосберегающую эксплуатацию оборудования опасных производственных объектов (ОПО) путем получения в реальном времени оперативной информации о прошлом, текущем и прогнозируемом техническом состоянии оборудования ОПО.

Система вибромониторинга состояния оборудования КОМПАКС
Внедрение системы вибродиагностики состояния оборудования КОМПАКС®

Теги: вибродиагностика КОМПАКС ресурсосбережение мониторинг безопасная эксплуатация вибрация оборудование ОПО Дата: 27.03.2012
Просмотров: 2723
 

ТО системы вибродиагностики КОМПАКС-КПС на ОАО «Выксунский металлургический завод»

Печать

Проведено техническое обслуживание системы автоматической вибродиагностики состояния оборудования КОМПАКС® на ОАО «Выксунский металлургический завод» (ОАО «ВМЗ»)

В период с ноября по декабрь 2011 года специалистами НПЦ «Динамика» было проведено технической обслуживание системы автоматической вибродиагностики и комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС®-КПС на ОАО «ВМЗ» в г. Выкса.

По завершению капитального ремонта колесопрокатного стана (КПС) и запуска его в работу, система мониторинга технического состояния оборудования КОМПАКС®-КПС определила состояние верхнего двигателя как «НЕДОПУСТИМО», при этом она предупредила персонал о необходимости проверки системы смазки и выдала экспертное сообщение: «ПРОВ_ПОДШИПНИК». Механики ППУ КПК, руководствуясь показаниями системы, во время профилактики на линии проката провели ремонт КПС по фактическому техническому состоянию, чем предотвратили аварийную остановку колесопрокатного стана. В результате сократили простой КПС более чем на 4 часа, благодаря чему было дополнительно выпущено более 400 колес.

КПС Выксунского металлургического завода
Колесно-прокатный стан
  Вибродиагностика технического состояния оборудования ОАО «ВМЗ»
Привод нижнего эджерного вала колесно-прокатного стана

 


Теги: вибродиагностика КОМПАКС мониторинг экспертная система предупреждение аварий оповещение персонала вибрация Дата: 13.03.2012
Просмотров: 3459
 

Внедрение системы вибромониторинга состояния оборудования КОМПАКС в ООО «ЛУКОЙЛ-УНП»

Печать

Стационарная система вибромониторинга состояния оборудования КОМПАКС® внедрена в ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» в г. Ухте

В декабре 2011 года завершены работы по внедрению стационарной системы вибромониторинга состояния оборудования КОМПАКС® на установке 35-11/300 ООО «ЛУКОЙЛ-УхтаНефтеПереработка».

Система КОМПАКС® обеспечивает на установке автоматическую вибродиагностику и мониторинг технического состояния 12 насосных агрегатов и 1 центробежного компрессора.

В тот же период специалистами НПЦ «Динамика» проведено техническое обслуживание и ежегодная метрологическая поверка системы КОМПАКС® на установках «Изомеризация» и «Висбрекинг», а также калибровка стендовой системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП. По результатам проведенной поверки выданы соответствующие свидетельства.

Мониторинг технического состояния оборудования ООО «ЛУКОЙЛ-УНП»
Стационарная система вибромониторинга состояния оборудования КОМПАКС®
  Экран системы вибромониторинга состояния оборудования КОМПАКС
Экран «МОНИТОР» системы вибромониторинга КОМПАКС®
  Вибростенд 1602 системы КОМПАКС-РПП
Система вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП

 


Теги: вибродиагностика КОМПАКС вибромониторинг мониторинг калибровка вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП подшипниковый стенд вибрация диагностическая станция Дата: 14.02.2012
Просмотров: 2874
 

Внедрение системы автоматической вибродиагностики и компьютерного мониторинга КОМПАКС на Рефтинской ГРЭС

Печать

Система автоматической вибродиагностики и компьютерного мониторинга КОМПАКС® внедрена на ОАО «Энел ОГК-5» в филиале «Рефтинская ГРЭС»

Впервые в электроэнергетике, в рамках технического сотрудничества с ОАО «Энел ОГК-5», в декабре 2011 г. завершены работы по внедрению 2-х стационарных систем автоматической вибродиагностики КОМПАКС® на энергоблоке 300 МВт блоков 3, 4, 6 и энергоблоке 500 МВт блоков 9, 10 филиала «Рефтинская ГРЭС».

Системы вибродиагностики КОМПАКС® осуществляют мониторинг технологического состояния 40 вентиляторов горячего дутья, 10 дымососов, 10 дутьевых вентиляторов и 4 бустерных насосов по параметрам вибрации и тока.

Благодаря системе КОМПАКС® персонал Рефтинской ГРЭС может в реальном времени следить за состоянием технологического оборудования путем непрерывного компьютерного мониторинга, автоматической вибродиагностики и прогнозирования его технического состояния.

Вибродиагностика оборудования ОАО «Энел ОГК-5» филиала «Рефтинская ГРЭС»
Непрерывный мониторинг состояния вентилятора горячего дутья
  Рекомендации экспертной системы поддержки принятия решений отображаются для агрегатов, требующих принятия мер
Экран «МОНИТОР» системы вибродиагностики КОМПАКС®
  Система вибродиагностики промышленного оборудования на Рефтинской ГРЭС
Непрерывный мониторинг состояния дымососа

 


Теги: вибродиагностика КОМПАКС мониторинг оповещение персонала вибрация Дата: 03.02.2012
Просмотров: 2756
 

Внедрение системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС-РПП и системы диагностики электродвигателей КОМПАКС-РПЭ на ОАО «Хабаровский НПЗ»

Печать

На ОАО «Хабаровский НПЗ» проведено внедрение системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП и системы диагностики электродвигателей КОМПАКС®-РПЭ

В декабре 2011 г. в на ОАО «Хабаровский НПЗ» в цехе №9 специалистами НПЦ «Динамика» внедрена система вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП с приводом 1602 и участком входного контроля подшипников.

Система стендовая КОМПАКС®-РПП предназначена для вибродиагностики подшипников качения и обеспечивает сортировку поступающих в производство подшипников на 3 категории качества, рекомендуемых к применению на высокоскоростных агрегатах (до 3000 об/мин и более), среднескоростных агрегатах (не более 1500 об/мин) и агрегатах с малой скоростью вращения вала (не более 1000 об/мин).

Также в цехе №1 ОАО «Хабаровский НПЗ» произведено внедрение системы диагностики технического состояния электродвигателей КОМПАКС®-РПЭ.

Система предназначена для диагностики технического состояния электродвигателей после ремонта и обеспечивает контроль вибропараметров (виброускорение, виброскорость и виброперемещение), измеряемых в плоскостях переднего и заднего подшипника двигателя в вертикальном, горизонтальном и осевом направлении, тока потребления, измеряемого по фазам питающего напряжения, температуры переднего и заднего подшипника двигателя и частоты вращения ротора двигателя.

В тот же период были проведены переговоры с представителем поставщика подшипников. Была продемонстрирована система КОМПАКС®-РПП с участком входного контроля подшипников. Были продиагностированы подшипники 6317 марки SKF, брак составил 50%. Также были продиагностированы подшипники 6317 марки FBJ (Япония), брак составил 0%. Подшипники, не прошедшие входной контроль,   были направлены поставщику для замены.

Вибродиагностика подшипников качения на ОАО «Хабаровский НПЗ»
Система вибродиагностики
подшипников качения КОМПАКС®-РПП
  Диагностика состояния электродвигателя
Система диагностики
электродвигателей КОМПАКС®-РПЭ

 


Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП подшипниковый стенд диагностика электродвигателей входной контроль КОМПАКС-РПЭ вибропараметр виброскорость виброускорение виброперемещение Дата: 27.01.2012
Просмотров: 2983
 

ТО системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС-РПП на ОАО «ЗАП», ЗАО «Тольяттисинтез», ОАО «Саратовский НПЗ» и ОАО «Газпром добыча Оренбург»

Печать

Техническое обслуживание систем вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП проведено на предприятиях наших заказчиков в городах: Самара, Тольятти, Саратов и Оренбург

В ноябре 2011 г. специалистами НПЦ «Динамика» было проведено техническое обслуживание стендовых систем вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП на ОАО «Завод авиационных подшипников» (г. Самара), ОАО «Тольяттисинтез», ОАО «Саратовский НПЗ» и ОАО «Газпром добыча Оренбург».

На ОАО «Завод авиационных подшипников» с 2010 года системой КОМПАКС®-РПП-АЭ продиагностировано 1 300 подшипников.

На ЗАО «Тольяттисинтез» с 2004 года системой КОМПАКС®-РПП продиагностировано 20 012 подшипников.

На ОАО «Саратовский НПЗ» с 2006 года - 3 998 подшипников.

На ОАО «Газпром добыча Оренбург» с 2004 года - 21 931 подшипников.

Качество подшипников оценивается по виброскорости и виброускорению в четырех полосах частот. Экспертная система диагностики дефектов подшипников построена на анализе спектра огибающей вибросигнала и указывает конкретные неисправности подшипников: внутренней и наружной обойм подшипника, тел качения и сепаратора, повышенный радиальный зазор и другие.

В системе реализована оригинальная методика контроля вибрации подшипников качения и установлены нормы уровней вибрации для подшипников шариковых радиальных, шариковых радиально-упорных, роликовых радиальных с короткими цилиндрическими роликами, роликовых радиальных сферических двухрядных и роликовых конических.

Диагностика подшипников качения
Участок входного контроля подшипников
  Вибродиагностика подшипников качения
Подшипники после прохождения входного контроля

Теги: вибросигнал экспертная система вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП входной контроль вибрация виброскорость виброускорение анализ спектра Дата: 20.01.2012
Просмотров: 2797
 

ТО и поверка системы вибродиагностики оборудования КОМПАКС на ОАО «АНХНК» и ОАО «АНПЗ-ВНК»

Печать

Проведено техническое обслуживание и поверка системы вибродиагностики оборудования КОМПАКС® на ОАО «АНХК» в г. Ангарске и ОАО «АНПЗ-ВНК» в г. Ачинске

В период с сентября по ноябрь 2011 г. специалистами НПЦ «Динамика» проведено техническое обслуживание системы вибродиагностики оборудования КОМПАКС® в ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» и ОАО «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании».

Стационарная система автоматической вибродиагностики и комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® обеспечивает безопасную и безаварийную эксплуатацию технологического оборудования опасных производств, существенным образом влияющее на технико-экономические показатели производства и возникновение техногенных инцидентов, неразрывно связанную с контролем технического состояния в процессе эксплуатации в реальном времени для обеспечения наблюдаемости состояния оборудования.


Полевая сеть вибромониторинга


Теги: вибродиагностика КОМПАКС ресурсосбережение вибромониторинг датчик мониторинг безопасная эксплуатация вибрация Дата: 16.12.2011
Просмотров: 2597
 

Техническое обслуживание систем вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС-РПП

Печать

Техническое обслуживание систем вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП проведено на ЗАО «РНПК» (г. Рязань), ОАО «Саратовский НПЗ» (г. Саратов) и ЗАО «ННК» (г. Новокуйбышевск)

В октябре 2011 г. специалистами НПЦ «Динамика» проведено техническое обслуживание систем вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП на ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», ОАО «Саратовский НПЗ» и ЗАО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания». 

  • На ОАО «Саратовский НПЗ» с 2006 года системой КОМПАКС®-РПП было продиагностировано 3 856 подшипников.
  • На ЗАО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания» с 2007 года − 5 795 подшипников.
  • На ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» с 2006 года − 19 668 подшипников.

НПЦ «Динамика» является производителем системы автоматической вибродиагностики оборудования КОМПАКС® и ее исполнений. Высококвалифицированные специалисты Центра, участвующие в разработке, проектировании, изготовлении и внедрении систем КОМПАКС® на предприятиях Заказчиков также оказывают квалифицированные услуги по техническому обслуживанию и метрологической аттестации систем. Таким образом, привлечение специалистов Центра является наиболее эффективным для проведения данного типа работ. Специалисты Центра оперативно осуществляют техническое обслуживание, оказывают оперативную поддержку и техническое сопровождение систем.

Центр аккредитован в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии на право проведения поверочных и калибровочных работ. В Центре имеются специально обученные, аттестованные на право поверки специалисты и необходимые приборы и оборудование.

С отзывами наших Заказчиков о системе вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП Вы можете ознакомиться в разделе «Отзывы клиентов».

Cистема вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС-РПП
Участок входного контроля
подшипников качения


Теги: калибровка вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП подшипниковый стенд входной контроль метрологическая аттестация Дата: 02.12.2011
Просмотров: 2892
 
Результаты 91 - 100 из 237