СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости Система КОМПАКС
Подписаться на новости текущего раздела

Эксплуатация системы КОМПАКС-ЭКСПРЕСС-2

Печать

В период эксплуатации системы КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-2 в депо Раменское Московской железной дороги с мая по июль 2006 года была проведена диагностика шести секций электропоездов серии ЭР-2. Стопроцентная достоверность поставленного диагноза позволяет в течение короткого срока (порядка 4 – 6 часов) устранить указанные неисправности, тем самым сократить простой электропоездов в ремонте, значительно повысить качество их ремонта и не допустить ввод в эксплуатацию «некачественного» электроподвижного состава.

Таким образом, с момента ввода в эксплуатацию системы КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-2, в марте 2006 года, было продиагностированно в полном объеме более десяти секций электропоездов серии ЭР-2, приписанных к различным депо московской железной дороги: Раменское, Апрелевка, Домодедово и др.

Интеграция системы КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-2 в техпроцесс ремонта в значительной степени сокращает затраты на ремонт электроподвижного состава, а также время и количество людей, ремонтирующих одну подвижную единицу.


Теги: диагностика электропоезда контроль качества ремонта неисправность Дата: 04.08.2006
Просмотров: 2439
 

Ввод в эксплуатацию системы вибромониторинга КОМПАКС на ОАО «РПК Высоцк-ЛУКОЙЛ-II» третьей очереди

Печать

В июне 2006 г. завершено внедрение и ввод в эксплуатацию стационарной системы вибромониторинга КОМПАКС® третьей очереди распределительно-перевалочного комплекса Высоцк-Лукойл-II. На сегодняшний день система контролирует 71 насосно-компрессорный агрегат по 1044 измеряемым параметрам и помогает персоналу реализовать экономически эффективную безопасную эксплуатацию оборудования всего комплекса.

Стационарная система вибромониторинга КОМПАКС® внедрена на 49 предприятиях России и зарубежья. Она контролирует более 6000 машин и агрегатов более 800 типов. Срок окупаемости не превышает несколько месяцев.


Теги: КОМПАКС вибромониторинг экономический эффект безопасная эксплуатация Дата: 14.07.2006
Просмотров: 2405
 

Внедрение системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС-РПП на ОАО «Саратовский НПЗ»

Печать

В июне 2006 г. на ОАО «Саратовский НПЗ» специалистами НПЦ «Динамика» произведено внедрение комплексного участка входного контроля подшипников на базе системы стендовой КОМПАКС®-РПП с подшипниковым стендом 1602. Дополнительно участок включает 4 ванны (расконсервации, промывки, сушки и консервации) и стол дефектации с демагнитизатором. Данный комплекс позволяет проводить вибродиагностику подшипников с внутренним диаметром от 40 до 120 мм.

Применение комплекса позволяет объективно оценить техническое состояние подшипников качения и не допустить в эксплуатацию подшипники несоответствующего качества с низким ресурсом.
Стендовая система вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП, внедренная на 21 предприятии России и зарубежья, многократно подтвердила свою высокую эффективность и необходимость проведения входного контроля подшипников в целях увеличения межремонтного пробега динамического оборудования.


Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП подшипниковый стенд входной контроль межремонтный пробег Дата: 14.07.2006
Просмотров: 2462
 

Комплексный участок входной вибродиагностики подшипников в ОАО «Салаватнефтеоргсинтез»

Печать

В ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» закончена отработка технологии входной вибродиагностики подшипников, поступающих для ремонта агрегатов.

Участок входного контроля подшипников, помимо подшипниковых стендов 1608 и 1602, охватывающих подшипники качения диаметром от 7 до 120 мм, оснащен комплектом ванн и технологического оборудования, которые обеспечивают полный технологический цикл диагностики - от промывки до консервации и упаковки.

Системы характеризуются высокой эффективностью, о чем свидетельствуют отзывы наших заказчиков.


Теги: вибродиагностика подшипников входной контроль диагностика Дата: 21.06.2006
Просмотров: 2428
 

Система диагностики секций электропоездов КОМПАКС-ЭКСПРЕСС-2 в локомотивном депо Раменское

Печать

После завершения работ по внедрению и сдачи в эксплуатацию комплексной системы диагностики секций электропоездов КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-2 в локомотивном депо Раменское, марте-апреле 2006 г., персоналом депо проведена полная диагностика 5 электросекций электропоезда ЭР-2, что позволило обеспечить контроль за техническим состоянием и качеством выполненных работ в объеме текущего ремонта ТР-3.

Системы КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-2 уже зарекомендовали себя с наилучшей стороны и обеспечивают высокое качество ремонтов электросекций.


Теги: диагностика электропоезда контроль качества ремонта Дата: 16.05.2006
Просмотров: 2557
 

Внедрение участка входного контроля подшипников на ОАО «Салаватнефтеоргсинтез»

Печать

В апреле 2006 года в г. Салават (республика Башкортостан) на ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» НПЦ «Динамика» впервые произведено внедрение полного комплекса входного контроля подшипников качения. Данный комплекс позволяет производить вибродиагностику подшипников с внутренним диаметром от 7 до 120 мм с помощью вибростендов 1602 и 1608.

Так же комплекс оснащен участком входного контроля подшипников, содержащим четыре ванны (расконсервации, промывки, сушки и консервации), столом дефектации с демагнитизатором и столом упаковки.

Применение комплекса позволяет не пропустить в производство и эксплуатацию подшипники, не отвечающие требованиям безопасности, а также низкокачественные и бракованные подшипники.

Стендовые системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП хорошо зарекомендовали себя в работе, отличаются высокой надежностью, простотой освоения персоналом и по техническим характеристикам не уступают зарубежным аналогам.


Теги: надежность вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП входной контроль безопасность вибростенд Дата: 11.05.2006
Просмотров: 2355
 

Внедрение системы диагностики КОМПАКС-ЭКСПРЕСС-2 в локомотивном депо Раменское

Печать

В локомотивном депо Раменское московской железной дороги, внедрены и сданы в эксплуатацию две подсистемы диагностики электропоездов ЭР-2:

  • подсистема диагностики силовых электрических цепей КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-2-ПДЭЦС;
  • подсистема диагностики вспомогательных электрических цепей КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-2-ПДЭЦВ.

Таким образом, в конце марта 2006 года впервые в истории РЖД введена в эксплуатацию система диагностики КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-2, не имеющая аналогов в мире, в составе следующих подсистем:

  • диагностики колесно-моторных блоков (КМБ);
  • диагностики изоляциии (ПДИ);
  • диагностики пантографа (ПДП);
  • диагностики пневматического тормозного оборудования (ПДТ);
  • диагностики цепей управления (ПДЭЦУ);
  • диагностики силовых электрических цепей (ПДЭЦС);
  • диагностики вспомогательных электрических цепей (ПДЭЦВ).

Система была представлена комиссии в составе ведущих специалистов депо Раменское московской железной дороги, во главе с начальником службы пригородных перевозок И.С. Семиным.

Внедрение системы диагностики КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-2 уже позволило в значительной степени повысить качество ремонта, и обеспечивает сокращение расходов на ремонт и увеличение межремонтных пробегов электропоездов, что отмечено в отзыве комиссии.


Теги: диагностика электропоезда диагностика контроль качества ремонта диагностика КМБ межремонтный пробег электрическая цепь цепь управления пантограф Дата: 04.04.2006
Просмотров: 2573
 

Проведение поверки системы КОМПАКС-ЭКСПРЕСС на Московском локомотиворемонтном заводе

Печать

В период с 6 февраля по 11 февраля 2006 года НПЦ «Динамика» на Московском локомотиворемонтном заводе произведена поверка системы вибродиагностики колесно-моторных блоков МВПС КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС.

Система КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС позволяет оперативно оценивать качество ремонта колесно-моторных и колесно-редукторных блоков электровозов и вагонов электропоездов, выявлять скрытые дефекты подшипников и шестерен редукторов, прогнозировать техническое состояние колесно-моторных блоков.

За период эксплуатации системы на Московском локомотиворемонтном заводе испытано свыше 400 колесно-моторных блоков.


Теги: вибродиагностика диагностика электропоезда КОМПАКС-ЭКСПРЕСС контроль качества ремонта диагностика КМБ дефект МВПС Дата: 27.02.2006
Просмотров: 2387
 

Внедрение двух систем контроля технического состояния КОМПАКС-КСА в АК «АЛРОСА»

Печать

В период с 5 по 23 декабря 2005 года в главной вентиляторной установке (ГВУ) рудника «Интернациональный» АК «АЛРОСА», г. Мирный, проведены работы по монтажу, наладке и передаче в эксплуатацию двух систем контроля технического состояния КОМПАКС®-КСА на вентиляторах ВОД-50 поз. В-1, В-2, предназначенных для проветривания шахты рудника.

Система КОМПАКС®-КСА сертифицирована на соответствие требованиям НТД по взрывозащите, в том числе ПБ 05-618-03 имеет Разрешение Госгортехнадзора на применение в рудниках и шахтах.

Системы КОМПАКС®-КСА контролируют техническое состояние вентиляторов и своевременно предупреждают обслуживающий персонал о всех его изменениях. Тем самым системы КОМПАКС®-КСА предотвращают развитие ситуаций, способных привести к авариям, и другим негативным последствиям на вентиляторах, обеспечивающих шахту рудника чистым воздухом.


Теги: КОМПАКС взрывозащита предупреждение аварий Госгортехнадзор оповещение персонала Дата: 31.01.2006
Просмотров: 2484
 

Завершено внедрение АСУ БЭР КОМПАКС на установке первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-6

Печать

23 декабря подписан Акт о вводе в промышленную эксплуатацию АСУ БЭР™ КОМПАКС® в составе: стационарная система мониторинга технического состояния насосно-компрессорного оборудования КОМПАКС® и диагностическая сеть Compacs-Net®.

Система технического мониторинга обеспечивает безаварийную эксплуатацию 29 ключевых насосных агрегатов по 117 параметрам вибрации и потребляемому току.

Информация, получаемая стационарной системой, передается на сервер диагностической сети Compacs-Net® и доступна пользователям сети. Теперь не только технологический персонал установки, но и заинтересованные руководители могут контролировать текущее состояние оборудования, выполнять оперативные мероприятия по улучшению его состояния, недопущения аварий и простоев на всем оборудовании, а также контролировать исполнительную дисциплину персонала.


Теги: КОМПАКС диагностическая сеть Compacs-Net мониторинг предупреждение аварий безопасная эксплуатация вибрация АСУ БЭР Дата: 27.01.2006
Просмотров: 2370
 
Результаты 211 - 220 из 237